ВУЗы и колледжи

Повышение звания учебного заведения, с чем связанно такое счастье?

Если был сначала "Профессиональный лицей", а потом стал "Профессиональным Техникумом", количество специальностей не изменилось и цены не поднялись на обучения. Что позволяет руководству переименовать заведение? И можно по считать себя выпускником Техникума, а не Лицея, в беседе например, не документально конечно?
Zz Top
правила может какие то.. у нас вот колледж соединили еще с двумя и сделали его при академии. и плюс куча директоров за год сменилось. может у вас тоже что то такое
Совет Чонмурунов
Лучший ответ
Если Вы уже учитесь, то скорее всего получите диплом проф. лицея. Скорее всего по новым программам будут учить вновь набранных учащихся. Ещё зависит от Вашей квалификации (профессии) . Если она рабочая, то однозначно Вы получите диплом лицея, т. е. начального уровня. Техникум готовит техников разных специальностей. Поузнавайте хорошенько у себя, но особенно не обольщайтесь. Вроятней всего на Вашей судьбе переименование никак не скажется Здесь в"ответах" часто люди с такими же ситуациями спрашивают, почему это их не берут в вуз на 3 курс. А брать и не должны Дело не в том, как называется заведение, где ты учился (хоть академия) , а в том, какую квалификацию ты получил
Я училась на последнем курсе, когда наше медучилище проходило аккредитацию (примерно май-апрель) , в наших дипломах было-училище, а у последующих курсов-колледж.
уровень аккредитации
Все дело в том, что будет написано в Вашем дипломе. Профессиональный лицей - это учебное заведение начального профессионального образования, а техникум - среднего профессионального образования. Изменились программы (должны были измениться) изучаемых дисциплин и учебный план, т. е. количество часов на каждую дисциплину и на практику. Диплом специалиста среднего уровня, конечно, выше, чем специалиста начального уровня, дает больше прав при устройстве на работу.