ВУЗы и колледжи

Через год мне поступать,посовейтуйте хорошую специальность!?

На данный момент 16 лет,симпатичная девушка,занимаюсь в студии эстетики,нравится: танцевать,придумывать интересные идеи для праздников,подарок и тп,общаться,развлекаться,не люблю монотонную работу.В школе я выделяюсь больше на организаторском фоне нежели в учебном процессе. Мой личный выбор падал на такие специальности как: менеджер социальной деятельности,политолог,психолог,эколог,актерское мастерство, PR-менеджер.
Тогда институт культуры! Там много специальностей!
Удачи!!
Saltanat Yelesheva
Лучший ответ
Совершенно не стыкуется Ваша характеристика с вопросом.
Если Вы действительно человек творческий, то уж разобраться со своим выбором должны смочь. А если про себя определиться не можете, то чего стоят Ваши "интересные идеи"? Где Ваше "выделение на организаторском фоне"?
Это просто непонятно, какие советы Вы собираетесь давать в роли манеджера социальной деятельности? Вот, ситуация с выбором профессии, определяющая в основной степени дальнейшую обозримую жизнь - самая что ни на есть социальная. Социальней некуда. Так разрешите проблему. Попробуйте себя в деле.
А то - "придумывать интересные идем"...
Ася Курбанова
Реклама и PR.
Дворник, они нужнее всех
Идите туда, куда Вам интересно, но перспективно
Кружков и в ВУЗе много, и потом по многим специальностям можно пойти не зависимо от образования или их лучше получать вторым высшим
Если на чистоту - менеджер соц. деятельности - это организовывать концерты, приглашать звезд и т. д. , менеджеров много, да и зарплата часто заставляет желать лучшего, тем более работа эта будет при гос. учереждении; политолог - нужно очень любить политику) по сути это либо полит. журналист (с тем же успехом можно пойти просто на журналистику, изучая самому политику) либо в партии, но там их особо не ценят обычно) ; психолог - сейчас на него идут все, кому не лень) скоро их будет, как юристов и экономистов; эколог - тоже не самая отличная и оплачиваемая работа в нашей стране, за рубежом их ценят больше; актер - ну это только либо гипер талант, гипер связи или вторым высшим, чтобы достаток был, в случае, если великой актрисой стать не получится; пиар ...это тоже спорная специальность) как и менеджер - сможет заработать проценты или будете сидеть на диете
Александр Caguct
эм. . политолог - интересное и необычное направление. . на экономику не идите.. . нам меньше конкурентов) )
экологи - нужны) экологи везде, где что-то собираются создавать)

а вообще... стране нужны рабочие руки, т. ч. учителя стране нужны)
"В школе я выделяюсь больше на организаторском фоне нежели в учебном процессе"
Тогда эколог-это специальность не для тебя точно.
конечно зависит от ваших интересов. я вот поступил на психолога, но немного жалею, т. к. только после поступления я узнал о существовании текстильного института, а я очень люблю шить, возиться с одеждой и т. д. судя по вашим интересам, человек вы творческий и из перечисленного вами, я лично больше склоняюсь к психолог, актерское мастерство. так же придерживаюсь мнения, что если нет абсолютно никаких мыслей на счёт выбора профессии, то никогда не помешают специальности в юридическом деле (знание законов очень важно возможность перспективной, пресстижной работы и финансовые дела (опять же хорошие зарплаты, пресстижные должности, карьерный рост) . как-то вот так. . желаю удачи с поступлением.