ВУЗы и колледжи

Пойти ли в 10 класс или поступать сразу по специальности (колледжи, ПТУ и т. д)???

По специальности еще не определился. А в 10 боюсь что ЕГЭ не сдам.
Везде надо учиться!
А уж где- зависит от выбора Вами учебного заведения.
Что родители говорят?
Они полохого не посоветуют.
Денис Новиков
Лучший ответ
Все вы боитесь егэ и рветесь в колледжи. А потом оказывается, что в колледже экзамены два раза в год и все обязательные и надо учить
Не сдел один экзамен = нет стипендии, не сдал больше = вылетел из колледжа
Выбирай
А-ха-ха. Лучше сразу по специальности. Там программа 10-11 классов проходят за 1 год.
Сейчас и после колледжа хотят ввести ЕГЭ для поступления в вуз - на подходе такое решение.
Марина Шмелева
Тут надо серьёзно всё продумать и всё взвесить-за и против. Поступить в ВУЗ на бюджет можно только с баллами выше среднего, а на платно - с минимальными проходными. Но!!! Если нет денег учиться платно, то лучше сразу уходить после 9 класса и поступать в колледж, сейчас отсрочку дадут от армии на весь срок обучения. Если поступать в колледж после 11 класса, то отсрочки уже не будет. Вот такие вот законы. После колледжа есть варианты - учиться дальше, получать высшее образование, т. к. многие колледжи привязаны к ВУЗам, либо идти в армию.
Да зачем тебе школа? Иди в путягу! Будешь говнорабочим говнозавода, заработаешь там 10 тыс. рублей. Потом армейка, жена, дети, ипотека. Всё как у всех рассово верных православных крестьян.
в каблуху иди
В 10класс.. Конечно.. Т к пойдете в колледж, будете жалеть, что ушли.. В школе свои учителя... Все-таки. В колледже аттестат за 11класс не дают. Хоть за 1год.. Лучше экстерном в школе закончить...
Vadim Zubarev
Колледж это, конечно, хорошо, но что дальше? Если хотите добиться успеха, нужно иметь высшее образование. Тем более, что никто не знает, что ждет нас в будущем. Например, у моей мамы была такая ситуация: работала она себе работала спокойно без высшего образования, а потом, вдруг, начальство распорядилось сократить тех, у кого нет вышки – нормально??? Так она потом 6 лет потратила, на заочке училась…. А сколько нервотрепки было, ведь чем старше становишься тем учеба сложнее дается, тем более, что у тебя уже семья, дети, работа, дача, в общем полное отсутствие времени. Так что лучше позаботиться об этом пока молодой )))

Университет это не только знания - это история, атмосфера, традиции и престиж. Делаю вывод исходя из личного опыта. Я закончила Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов (www.gup.ru) и очень рада, что оказалась именно в этом вузе. Приехав в Петербург из маленького города, я была приятно удивлена насколько здесь вежливая и воспитанная молодежь, как ребята тянутся к знаниям, стремятся совершенствоваться. Глядя на подобное окружение, и самому хочется чего-то достичь, не стоять в стороне.

Тем более, что в вузе не только дают знания, но и воспитывают, прививают «правильные» ценности, культуру поведения и общения, не говоря уже о расширении кругозора в целом. Общаясь с людьми, зачастую, можно сразу определить в каком учебном заведении учился человек и учился ли вообще. Желаю Вам сделать правильный выбор )))...»
Пинаешь 10 класс хуи. В 11 списываешь. И все! :D У нас даже директор стоял возле толчка ответы подсказывал
Не слушай никого! Щас технарское и ПТУшное образование нахер ни кому не нужно! Ни в одну шарагу с таким дипломом не возьмут! Однозначно 10-11 классы и в институт!
Кто сказал, что легче в колледже? или в ПТУ? Мое мнение: в родной школе и стены помогают...