ВУЗы и колледжи
студентов отпускают на зимние каникулы(на НОВЫЙ ГОД)и на сколько?
те 10 дней, которые вся страна гуляет - гуляют и студенты (редко, редко заочники могут чего нибудь сдавать) а ещеесть полноценные зимниние каникулы, после зимней сессии - это уж смотря у кого когда сессия по учебному плану - могут быть в январе, а могут быть и в феврале (где то недели три, если нет долгов)
Зависит от учебного заведения, некоторые 2 января сессию сдают...
отпускают, кому сессия позволит, в основном неделя-две, но в некоторых Вузах есть еще практика, а из-нее могут каникулы сократить (но не меньше недели) , а новый год это разгар сессии, только после него, каникулы, хотя если сдать все "автоматом", то можно ехать и продлить себе каникулы (говорю за свой город, в остальных может незначительно отличаться)
после зимней сессии только
Ну так страна дружно празднует дней 7-10 (я уже запуталась, куда какие праздники переносятся) . Так что сначала праздники, потом сессия, а потом короткие каникулы.
Когда было два новогодних выходных и 3 числа начинали сдавать экзамены, каникулы были больше. По крайней мере у нас так. А сейчас у нас это дней десять, и примерно 11 февраля - с новыми силами грызть гранит науки.
Ну и, естественно, каникулы только для счастливцев, сдавших все вовремя. У остальных жаркая пора вместо каникул.
отпускают
у нас в вузе сессия заканчивается в середине января и каникулы около двух недель
зимой ваще каникулы где-то месяц и более. не считая пары дней сессии, конечно