ВУЗы и колледжи

Никак не могу решится после какого класса уходить со школы...

я иду в 9 класс, уже решила что пойду на юриста..у меня есть выбор-уйти после 9 класса в колледж, отучится 4 года,а потом пойти в институт и учится по сокращенной программе 3 года...либо остаться в школе до 11 класса,а потом учиться 5 лет в институте?что посоветуете?
Как быстрее, так и делай. После 9 класса учиться в сумме 7 лет, после 11 - 5 лет. Один хрен. Но если после 9 уйти, так будет лучше, потому что будешь иметь диплом среднего специалиста и сможешь подрабатывать. К тому же, так надежнее, неизвестно, как жизнь сложится, может по какой-то причине не закончишь институт, а так хоть диплом колледжа точно будет.
Мария Меньшикова
Лучший ответ
А почему на юриста? Их скоро всех будут проверять
на детекторе лжи, потому как взяточники и судят не по
правилам. А классов кончай 11. После 9и дорога в какое
нибудь училище или технарь.
после 11
Лучше отучиться 11 лет и идти в институт... в колледж можно и после 11 пойти... а вдруг за 2 года передумаетет идти на юриста и что??? Учеба по специальности в колледже уже не мила будет.
11 классов лучше, что бы не говорили. тем более сейчас правила меняются и время обучения могут значительно увеличить. 11 классов я советую. по своему опыту.
После 11
после 11, и в институт
конечно, после 11
После 11
Лучше до 11го учиться
Saidjafar Gaziev
Для начала, не решиться, а решить... извини. .

Если уже выбрала специальность и вней уверена, то лучше пойти в колледж, только по той причине, что там уже дают начало специальности-1, и 6сли есть в колледже договор, то прямая дорогав ВУЗ- ЭТО 2,В ТО ЖЕ ВРЕМЯ, ты увидишь и поймешь, на сколько тебе нужна эта специальность, тогда можно уже поступать в тот или в другой ВУЗ -3.
НО ребята, которые учаться в колледжах, как правило из категории тех, кто не очень хорошо учиться в школе, у них унтересы несколько другого плана, хотя есть и те, кто идет в колледж из боязни, что просто не поступит в институт, а так хоть специальность есть и работать можно.
Это все за и против, а выбирать тебе!
Уходи после 3 класса.
Дворники н7ам тоже нужны.
Eliz@vet@) ......)