ВУЗы и колледжи

Помогите выбрать после какого класса уходить и куда?

Ну вообще я хочу после 9 класса, а потом в колледж на повара! Профессию я определила, а после какого класса уходить не могу! И мне все говорят в "Колледж" одни придурки и тупые идут! Это правда?
Почему же сразу тупые? Я тоже ухожу в колледж после 9 класса. В тот колледж, куда я поступаю, подала документы девушка, закончившая школу "с отличием". Теперь по поводу вашей профессии. В колледжах учат непросто на поваров, а на поваров, кондитеров-это два в одном. Вступительные экзамены не требуются, там только собеседование. Срок обучения на базе 9 классов-2 года 5 месяцев. Раньше такие профессии, как повара, кондитеры, сварщики, швеи, пекари и так далее. . были НПО (начальное профессиональное образование) , теперь их приравняли к СПО (среднее профессиональное образование) . В этом случае после окончания колледжа Вы можете поступить в институт по профилю на второй, да и на третий курс заочно.
Крестный Отец Аль Пачино
Лучший ответ
Правда, правда... ) Про поступление на второй и третий курс - неправда, не верь.
Здесь принцип простой: если с профессией определилась и действительно собираешься работать поваром, то лучше идти в колледж. Если планируешь поступать в ВУЗ, лучше закончить 11 классов.
не нужны повара никому, их полно, платят мало, но для домохозяйки профессия пригодится. Правда, прислуга в богатом доме много получает
Ukon32 Ukon32
Нет. Не правда. Это вообще значения не имеет. Главное - это ты. Не тратьте время на 10 - 11 класс. Уходите после 9 - го.
На повара учат и в вузах и в ссузах. Про тупых - смотря какие колледжи, не забывайте про пту.