ВУЗы и колледжи

Не знаю к кому обратиться с таким вопросом

Раньше с учёбой было всё нормально, но когда перевёлся учиться в один институт в Москве, появились хвосты по экзаменам. Скоро нужно сдавать один сложный предмет, который за неделю не освоишь. Это последняя пересдача. Если поставят "неуд.", то произойдёт отчисление и возвращение в свой родной университет в одном из городов центральной России. К сожалению это будет для меня великим позором, что перевёлся учиться вон куда, а вернулся обратно, несправился. Пришёл к одному выводу - учить сейчас и если не сдам, то покончу жизнь самоубийством. Сам я по натуре человек, который не умеет проигрывать. К сожалению (наверное) решил для себя, что свалюсь с этой карьерной лестницы только с переломанной шеей. Есть родители, которые меня любят, но ситуация кажется безвыходной. Сокурсники поддерживают как могут стандартными: "Не волнуйся - всё будет нормально", "Не отчислят", "Тебя точно не отчислят", "Сдашь". Родителям про эту ситуацию ничего не говорю, что бы они не вмешались в мои планы. Цель такого ужасного поступка - наказать упёртого препода, чуть попозорить институт, решить все эти нарастающие как снежный ком проблемы (позор, отчисление, косые взгляды соседей) одним махом. Почему так решил наказать ни в чём не повинного препода? Живу по принципу "цель оправдывает средства". Нечего делать старым профессорам со сгнившими мозгами в институтах. Прочитал многие душераздирающие истории про самоубийства. Поплакал, попускал сопли, пожалел родителей. Но не подействовало. Как-то начинаешь понимать камикадзе. Только они умирали за Императора Японии, но близко. Почему задаю вопрос здесь? Здесь никто в реальной жизни никого не видел в лицо. Так проще. Сам хорошо знаю психологию, но помочь себе не могу. Чувствую, что остался в мире один. Любящие родители далеко, разделить боль совсем не с кем. Задаю даже не вопрос, а прошу, умоляю. Умоляю отговорите меня от этого поступка! Наелся уже этих поддержек не хуже, чем манной каши в детсаду. Среди Вас много взрослых людей, которые пережили гораздо более страшные моменты своей жизни и не покончили жизнь самоубийством. Молодые, которые очень хотят жить... Мне только 21 год. Умоляю отговорите. Слёзы наварачиваются от мысли суицида. Но не могу. Страшнее смерти только забвение и позор. Расскажите, как пережили такие моменты. Как поверили в себя. Может одумаюсь. Если нет - то следующего вопроса в конце сентября уже не будет...
Batirzhan Makhmudov
Боюсь, что таким поступком Вы накажете не "упёртого препода", а РОДИТЕЛЕЙ, КОТОРЫЕ ВАС ЛЮБЯТ. Доказать, что в Вашей гибели повинен педагог, поверьте, будет очень сложно, а вот страшнее смерти - ЭТО СМЕРТЬ СОБСТВЕННЫХ ДЕТЕЙ. Заявляю это абсолютно точно, так как два года назад в страшной автокатастрофе чуть не потеряла своих детей (в этой аварии погибла моя мама, а через 16 дней, не вынеся этой потери, скончался отец) .
Смерть близкого человека - страшная потеря, НО Я ЖИВУ, так как есть ради кого жить. А Вам стоит жить ради собственных родителей.
G@l@ @
Лучший ответ
Никакая учёба этого НЕ стОит!! ! Тем более какой-то старый маразматик-преподаватель. Наоборот ему и себе надо доказать, что его предмет вполне можно выучить и понять, а не убиться из-за какой-то теории.. . Это просто глупо. Кстати, гордыня - тяжкий грех, от неё надо избавляться, не надо мнить из себя Наполеона. У всех разные способности и возможности, не всем дано учиться в престижных вузах. Некоторые вообще не могут поступить, а у Вас получилось из региона перевестись в столицу - это большое достижение.
У меня подруга в том году бросила магистратуру, потому что не тянула тот уровень. Жива, здорова, наслаждается жизнью, свой бизнес.
Не надо быть таким эгоистичным - думать только о себе: "ой, мне плохо, я повешусь, и мне всё равно, что это причинит боль другим людям". И нефиг слюни-сопли распускать. Сколько на свете инвалидов, которые многое бы отдали, чтобы оказаться на Вашем месте, в Москве в вузе и здоровым, у скольких людей дети умирают - этого и врагу не пожелаешь, а Вы добровольно решили: препод - козёл, я убью себя и путь он локти кусает. Глупо!
вот тебе и мужик. а когда проблемы будут большие, что делать то будешь?
Куда веревку с мылом скинуть - слюнтяй.
Доставка бесплатная
здоровый лоб и слюни распустил, противно было твои сопли читать, не можешь учиться, мозгов не хватает, так не по себе сук рубишь, сидел бы в своём колхозе " Красная заря" и не рыпался! ТЫ СЛАБАК!!!!
Максим Ветров
Бу-га-га :))
Эмокрай детектед.

Во-первых, на тебя всем насрать. Ну, разве что кроме родителей и парочки близких знакомых. А вот преподу - точно насрать. И всей кафедре насрать. И абсолютному большинству твоих сокурсников - тоже насрать. Пообсуждают недельку горячие новости "слышал? какой-то лузерок повесился потому что зачёт не сдал? " и забудут.

Во-вторых, ты слабак. Я бы пожелал тебе убиться, но ты слабак. Ты этого не сможешь. Все эти сопли - лишь бравада в надежде, что потом кто-нибудь из знакомых это увидит и, дескать, сначала поразятся трагизмом твоего горя, а потом твоей силой воли, с которой ты это переборол.. .
Ага, щазз. Поржут над соплями, которые ты развёл, да пальцем у виска покрутят.
Зачем из-за кого-то препода гробить свою жизнь? Взглянем реально на Россию По статистике каждый тренадцатый, закончивший вуз работает по специальности. КАЖДЫЙ ТРИНАДЦАТЫЙ! Остальные же имеют статус безработного или работают по специальности. Вывод, стоит ли убивать самого себя? Думаю, нет. Ну не сдадите, экзамен, вернетесь в родной край. Будут говорить про вас. Ну и черт с ними. Будьте немного "пофигистичнее" ко всем. Есть вы, есть ваша голова и мозги. Которые знают что и как делают. ЕСли с этим вузом не получится, поступите в другой, утаив это от всех. Так что нечего, извиняюсь за выражение, наматывать сопли на кулак, соберитесь силами, готовьтес к важному для вас событию. Получится - хорошо, не получится - черт с ними. Будите учиться в другом месте, это не имеет такого значения. Для вас самое главное не утереть кому-то нос а получить нормальный Российский диплом, для дальнейшей благополучной жизни. Всем вам доброго и удачи!
меня тоже отчислили за 1 несданный предмет и ничего. главное отвлечься, поверить в себя. вы же ведь мужик! а мужчины не плачут!!!!
Я вам письмо написала