ВУЗы и колледжи

PR менеджер

Доброго времени суток ! Я хочу выучиться на професию PR менеджер но не знаю на какой факультет и в какой университет нужно для этого поступать . Подскажите это мне пожалуйста . И скажите , это вообще нужная професия , и найду ли я после получения образования работу ?
Alexey Gor
Нет такой специальности пиар-менеджер. Пиар-менеджер это что то типо секретаря у пиар директора. Я учусь в ростове, в дгту, факультет социально-гуманитарный, специальность- связи с общественностью, в любом другом вузе все точно так же. Первый курс проучилать в краснодаре, в кубГТУ, но по личным обстоятельствам пришлось переехать. Пиар это одна из самых халявных специальностей универа. Если тебе действительно нужны знания, то самый лучший пиар в россии это ленинградская область и краснодарский край. Нигде в другом месте ты необходимых навыков не получишь. Учится не особо сложно, если ты гуманитарий. На первом курсе нужно будет много читать. Все 5 лет изучается английский, так что если ты с ним не в ладах, то делать там тебе нечего, потому что пиар-специалист без английского это не специалист. Каждое лето после 2го курса проходится практика на каком нибудь предприятии. Я проходила на канале рен-тв. Все изучаемые предметы в основном теоретические. Т. е. учить всяких текстов придется много. Но и практические задания, курсовые, пиар-фестивали очень интересные. Ну как то так в общем. И кстати, если ты не умеешь общаться с людьми и самое главное не хочешь этому учится, тогда тоже можешь забыть про пиар, потому что новых знакомых, связей и необходимых разговоров будет неимоверное количество.
D*
Dimka ***
Лучший ответ
если професия есть значит и работа найдётся