ВУЗы и колледжи

кто знает, в каком вузе в Украине можно получить профессию PR-менеджер или специалист по связям с общественностью

На самом деле, это очень востребованная специальность! Вот примерный список вузов и курсов Украины, дающих знания в области PR:

* Киевский национальный университет культуры и искусств, г. Киев
Факультет: Реклама и связи с общественностью
* Киевский национальный университет им. Т. Г. Шевченко, г. Киев
Факультет: Журналистика
Специальность: Реклама и связи с общественностью
* ГУ «ЗИГМУ» , г. Запорожье
Факультет: Журналистика
* Межрегиональная академия управления персоналом, г. Киев
Факультет: Социология
Специальность: Управление и связи с общественностью
* Киевский национальный торгово-экономический университет
Факультет: Экономика, менеджмент и право
Кафедра маркетинга и рекламы
* Киевский национальный университет культуры и творчества
Факультет международного туризма и PR-технологий
Специальность: PR-менеджер
* Национальный авиационный университет, г. Киев
Факультет: Управления проектами
Специальность: Специалист по управлению проектами и программами в сфере материального (нематериального) производства
* Учебно-тренинговый центр PROFIT, г. Киев
Направление: реклама и Public Relations (курс «Инструменты PR и рекламы») .
* Учебный центр «УСПІХ» , г. Киев
Направление: Public Relations. Специальности: Коммуникация PR, Управление общественными отношениями, 100 часов эффективного PR
* Киевская школа PR-технологий
Направление: курсы менеджера по рекламе, курсы маркетинга и PR
o PR для практики и карьеры
o системный PR: инструмент повышения конкурентоспособности компании
o ключевые навыки PR-мастерства
o PR для бюджетных организаций: алгоритмы, эксклюзивные методики и опыт реализованных проектов
* Группа компаний «Golden Staff», г. Киев, г. Одесса
Направление: бухгалтерские курсы, маркетинг, курсы логистов:
o курсы рекламы и PR
* Европейская школа корреспондентского обучения, г. Харьков
Маркетинг и реклама:
o Курсы менеджера по связям с общественностью
* Компания «Визави-бизнес» , г. Луцк
Направление: реклама, дизайн, PR
* Факультет последипломного образования ДНУ, г. Днепропетровск
Направление: связи с общественностью (PR)
* Первая национальная школа телевидения в Украине, г. Киев
Направление: реклама и связи с общественностью (PR-менеджер)
* Учебный центр «Імперія знань» , г. Донецк
Направление: Связи с общественностью (PR)
* Центр коммуникативных технологий «PRофіс» , г. Одесса, Одесский национальный политехнический университет
Направления:
o курсы PR
o курсы эффективных технологий рекламы и PR
o курсы коммуникационного менеджмента
* Учебно-консультационный центр «ДОКА-ЦЕНТР» , г. Киев, г. Харьков
Направление: курсы PR, реклама
Наталья Мальцева
Лучший ответ
Ни в каком. Надо, чтобы директор предприятия, в котором требуется такой "специалист", был его дядей.