ВУЗы и колледжи
как тренировать свой мозг,каждый день?
Сидеть на Ответах и отвечать на вопросы.... очень хорошо развивает мозг, а еще читать умные книги, а не сидеть весь день за компом, хоть иногда нужно учить домашнее задание!!!!
Сидеть на ответах - и отвечать на самые сложные вопросы - чем не тренинг для мозгов
Каждый день перед сном читай полчаса что либо - книгу или газету.
Каждый день решать жизненные задачи
Есть много способов - отжимание, подтягивание, гири-гантели и прочее
всегда, во всём старайся найти причину, почему именно так произошло? почему именно так поступил тот или иной человек! это работает))
У боксеров спросите! Они его каждый день "тренируют" ! :-)))))))
книжки читай а не хуйней всякой занимайся!
стихи учи
Тренировка памяти
* Через 5-10 минут после пробуждения как можно быстрее сосчитайте в обратном порядке от 100 до 1.
* Повторите алфавит, придумывая на каждую букву слово. Если вы забыли какую-то букву или не можете придумать слово, не останавливайтесь. Здесь важен темп.
* Назовите двадцать мужских имен и столько же женских.
* Выберите любую букву алфавита и назовите двадцать слов, начинающихся с нее.
* Закройте глаза и сосчитайте до двадцати.
и еще книга http://sovershenctvo.ru/materials/book/view/329/ - Техника тренировки памяти, Андреев О. А. , Хромов Л. Н. Обучение технике быстрого чтения: программа "Сатори". Задача программы - тренировка памяти и дальнейшая активация интеллектуальной деятельности. Возможно достижение скорости чтения до 10000 знаков в минуту. Можно бесплатно скачать на тренинговом портале Совершенство.