ВУЗы и колледжи

Как справится со страхом, не желанием идти на учёбу?

В училище учусь второй курс, вообще нужно учиться 3 года. С первого года не поладились отношения в коллективе. Захожу в училище и как - будто море негатива вливается в мою душу. Настрой на учёбу, общение и вообще на весь день пропадает. Жутко не хочу идти в училище... Как себя пересилить? Как взяться за учёбу?
Подумать о том, что если не будешь учиться, то работать тебе придется уборщиком мусоросборочных помещений, и то, если сможешь выдержать конкуренцию с таджиками...
Жека Макухин
Лучший ответ
А можно перейти в другое? Помню, я перешла в 11-й класс в другую школу и жалела, что не сделала это годами раньше. Убедилась, что проблема не в несложившихся отношениях с коллективом, а в самой так сказать общей политике учебного заведения. Думаю, там всегда будет такая обстановка, ведь её продолжают курс за курсом уже годы.
*R
******** Rizoev
Сходи к психологу, поверь -поможет. В жизни есть ситуации куда хуже и бывает трудно справиться. Приобрети друзей.
Надо понять. зачем вам нужна эта учёба! Если - знания получать, так вперёд! Отношения должны наладиться, если окружающие увидят вашу настойчивость и устремлённость! И вообще, нужны вам именно в этом коллективе отношения? Есть же и другая среда!
Вы сами себе успокаиваете, тем, что говорите об окончании вашей учебы в скором времени. А мысли перевестись в другое учебное заведение у Вас нет? Может Вы себя излишне накручиваете проблемами в коллективе? Пересмотрите все за и против и сделайте вывод сами, что для Вам лучше.
Бегите оттуда - ничего хорошего оттакого негатива и не ждите! Найдите что -нибудь себе по интересам !
Iurii Revenko
нУЖНО НАЙТИ НЕ ТОЛЬКО ПЛОХИЕ СТОРОНЫ ЭТОГО, НО И ХОРОШИЕ !!!нАПРИМЕР ;У МЕНЯ ПО ПОНЕДЕЛЬНИКАМ ИСТОРИЯ а КОМУ ХОЧЕТСЯ В ВОСКРЕСЕНЬЕ БОЛЬШИЕ КАНСПЕКТЫ УЧИТЬ И Я РЕДКО КОГДА УЧУ !!!КОГДА Я НЕ УЧУ Я ПРЕДСТАВЛЯЮ, ЧТО МОЖНО ВЗЯТЬ ОТВЕТЫ У ДРУГОО КЛАССА У КОТОРОГО РАНЬШЕ ИСТОРИЯ и наконец что меня не спросят!! ! Но это относительно этого предмета а так же я Вспоминаю что есть и другие уроки к примеру БИОЛОГИЯ и. т. д. и. т. п. -НО ЭТО МОЕ МНЕНИЕ И ЕСЛИ ОНО ТЕ НЕ ПОДХОДИТ Я НЕ ВИНОВАТА, МНЕ ПОМОГАЕТ!! ! дА И НАЛАЖИВАЙ ОТНОШЕНИЯ С КОЛЛЕКТИВОМ