В МАМИ. Московский автомеханический институт. Сейчас не знаю как называется.. . Наверное, университет какой-нибудь. Но раньше он назывался МАМИ. Называется от сейчас, оказывается, МГТУ "МАМИ". Факультет "Автомобили и тракторы". Специальность "Дизайн". Вот и будете автодизайнером.
Машиностроительные предприятия, в том числе и автомобиле- и тракторостроительные, испытывают острый дефицит в дизайнерах. Современный этап развития производства, возросшие требования к потребительским свойствам товаров требуют от дизайнеров не только хорошей художественной, но и глубокой инженерной подготовки. Студенты, обучающиеся по специальности “Дизайн” получают фундаментальные знания по общенаучным и инженерным дисциплинам, а также по дисциплинам профессионального дизайнерского цикла, таким как рисунок, живопись, история искусств, композиция, макетирование, эргономика и другим.
Инженеры-дизайнеры, подготовленные в университете, способны проявить себя в условиях рыночных отношений в промышленности, разрабатывать новые образцы, участвовать в производстве и продвижении к потребителю качественной и конкурентоспособной продукции. В университете накоплен значительный опыт подготовки дизайнеров. При обучении дизайнерскому искусству широко используется база и опыт специализированного студенческого конструкторского бюро, в котором студенты под руководством опытных преподавателей создают новые оригинальные типы автомобильных кузовов и участвуют в модернизации серийных автомобилей.
Специальность “Дизайн” заинтересует молодых людей, влюбленных в автомобиль, обладающих творческим мышлением, любящих рисовать и макетировать.
Выпускающая кафедра: «Дизайн» .
Квалификация выпускника: дизайнер (дизайн средств транспорта) .
Форма обучения: очная.
Срок обучения: 6 лет.
Обучение возможно на бюджетной основе и платной договорной основах.
Стоимость обучения: очная форма - 100 000 руб. в год (оплата по семестрам) .
Экзамены:
# литература;
# русский язык;
# рисунок (академический рисунок формата А2 с натуры гипсовой головы и рисунок автомобиля на заданную тему формата А3 (карандаш, акварель, фломастеры)) .
Академический рисунок: Пример 1, Пример 2, Пример 3.
Рисунок автомобиля: Пример 1, Пример 2, Пример 3, Пример 4.
По предмету «Рисунок» действуют подготовительные курсы.
А в художественном автодизайнеру делать нечего.. . Иначе в его автомобиль и слона запихнуть не получится.. . Он там надизайнерит...
ВУЗы и колледжи
Я хочу стать АвтоДизайнером. В Какой Институт идти?
Ну явно не в автомобильный, лучше в художественный, например в Суриковское.