ВУЗы и колледжи
На кого поступить? Помогите пожалуйста...
У меня небольшая просблема- Я стою перед выбором професии. Собираюсь сдавать химию и биологию. Многие скажут прямой путь в медицину, но я впечетлительна и думаю что учится там не смогу(хотя очень бы хотелось). А помогать людям очень хочется, особенно детям. Помогите пожалуйста... На кого лучше поступать?
Климов, наш ведущй специалист в области профориентологии, предлагает разложить профессиональный выбор на 3 составляющие: хочу (желания, мечты и т. д.) . могу (способности, физ. и мат. возможности) и надо (потребности рынка труда и возможности рынка образовательных услуг) . Попробуй записать свои факторы в 3 колонки (по каждой предполагаемой профессии) и сравни. Профессии скачай с сайтов вузов и колледжей того района, где будешь учиться (город, область, может, вообще за границу учиться поехать можешь) . Мой личный совет: иди в медицину, там куча профессий, не связанных с тяжелыми психическими впечатлениями: типа физиотерапевт, валеолог и т. д. Но учти, учась в мединституте все равно придется трупы резать. Сможешь? Если нет, измени направление: можно химиком стать, можно в пединститут на это направление, там трупы точно резать не придется, а, если будешь делать успехи, можешь потом преподавать в колледже. в вузе, на кафедре остаться. В биологии селекцией тоже очень интересно заниматься, будешь работать где-нибудь на агробиостанции, близко к природе. , если тебя это привлекает. Можешь ветеринаром стать, все-таки мертвых собачек резать, все же не детей. И еще: найди в интернете активизирующую методику Пряжникова, там проходишь 3 теста по 100 вопросов и в результате выходит ответ, конкретный перечень профессий в виде рейтинга по степени соответствия. Методика очень современная и честная, там даже может выйти ответ: удачнее всего подходит профессия вор-домушник... Удачи тебе в выборе!
психолог
Хочеться в медецину так попробуй.... Ни когда не поздно отчислица и перевестись на другую профессию.
если хотите в медицину, конечно идите туда!! !
хотите работать с детьми, можно пойти в ясли или детский садик медиком
можно детским врачом в больничку
P.S. уж лучше отвести своего ребенка к впечатлительному врачу, который будет с твоей лялькой сюсюкаться, чем к человеку, которому пофиг на детей
можно детским врачом в больничку