Я выбирал не профессию, а специальность (факультет) и ВУЗ. А профессия - это уже потом.. . Будет хорошее образование, будет умение учиться, то в жизни не пропадете. А жалеть о выборе совсем не конструктивно.
Конструктив.
Выбросить из головы словосочетание: "А мне уже поздно... " Бросить постылую работу и заняться тем, к чему душа лежит. Вот здесь и пригодится хорошее образование и умение учиться. А учиться надо бы всю жизнь. Поскольку жизнь не стоит на месте. особенно сейчас. Количество информации удваивается каждые полгода!
ВУЗы и колледжи
Как вы определились с выбором профессии? Не жалеете сейчас о сделанном выборе?
Случайно ...Что поделать? Се ля ви ...
Все случайно. Была гением в школе по физике, математике. Думала, не "мечтала" стать ученым. Поступила в финансовый техникум, заодно с подругой, в ВУЗ пошла, когда почувствовала "потолок". Все мечтала броситьэту работу "канцелярской крысы". Умение рассказать заданный урок своим одноклассникам за 5 мин, чтоб им стало все понятно, пригодилось в общении с подчиненными, коллегами и руководством. Чуство справедливости и лидерства, всегда выбирали старостой, комсомольским вожаком, помогало в правильном выборе средств мотивации подчиненных, коллег, умела доказать руководству, что пора повышать зарплату или как правильно распределить премии. Полюбила баланс, так и проработала всю жизнь бухгалтером, главным. Мне правда всю жизнь везло на начальников, ни одного подлеца.
хотела стать журналистом, а потом решила попробовать поступать на восточные языки=) сейчас изучаю китайский и вообще не жалею, счастлива и надеюсь, что смогу применить свои знания в будущем