ВУЗы и колледжи

помогите пожалуйста решить задачи по биологии(генетике)!по дружески!!!

№1)В медико-генелогическую консультацию обратилась супружеская пара по поводу бесплодного брака. Совместно живут 5 лет, беременности за это время не было. При обследовании супругов установлен их кариотип: у мужчины 46 xy; у женщины 45 xo.Дайте свое заключение. Возможно ли появление детей в этой семье? №2)Мужчина 25 лет. Умственное и физическое развитие соответствует возрасту. Близкие неоднократно отмечали приступы агрессивного поведения в семье и по отношению к сослуживцам по работе. При обследовании обнаружили гипогонадизм, кариотипе лишнее y-хромасомы. Дайте свое заключение. Признаки какого синдрома выявлены у пациента? №3)Леонид С. родился от шестой беременности. Матери 41 год. Внешний осмотр показал: плоское лицо, монголоидный разрез глаз, низко расположены.Язык большой, не помещается во рту.
Raushan Elemeskyzy
1) У женщины с генотипом xo - синдром Шерешевского-Тернера. Детей у этой супружеской пары не будет, так как у женщин с синдромом Шерешевского-Тернера возникает первичное недоразвитие половых органов. Вместо яичников образуются тяжи из соединительной ткани, матка недоразвита.

2) Иногда эту аномалию называют синдром Клайнфельтера с двумя Y-хромосомами (наиболее распространен синдром Клайнфельтера (XXY). Для мужчин с типичным синдромом Клайнфельтера характерны высокий рост, длинные конечности, евнухоидизм, бесплодие, склонность к ожирению. Лишняя Х хромосома обусловливает различные нарушения психики. Больные очень внушаемы, вялы, апатичны, безынициативны, у них часто отмечается умственная отсталость (обычно дебильность) . Нередко возникают параноидные, галлюцинаторно-параноидные, депрессивные психозы и навязчивые состояния, иногда наблюдаются антисоциальное поведение и алкоголизм.
Считается, что мужчины с генотипом XYY склонны к насилию и совершению преступлений, плохо адаптируются к жизни в обществе. Y-хромосому иногда называют хромосомой преступности.

3) Синдром Дауна. Частота рождения детей с СД зависит от возраста матери и в меньшей мере от возраста отца. После 35 лет существенно возрастает вероятность рождения детей. Если среди 19-летних только у одной на 1600 рождается больной ребенок, то среди 39-летних — уже у одной из 80.
Георгий Данилов
Лучший ответ
3. синдром Дауна.
2. синдрома Клайнфелтера (у-трисомия)
1.в первом случае детей не будет
это вопросы для мед. института?
1 и 2 не знаю.. а 3 явно синдром Дауна.. трисомия по 21 паре хромосом