ВУЗы и колледжи

ПОМОГИТЕ ЗАВТРА ГОСы - Нужен ответ перерыл весь интернет.!!Факторы внешней среды, влияющие на деятельность органов го

! Факторы внешней среды, влияющие на деятельность органов государственной власти и местного самоуправления.
Факторы внешней среды, влияющие на деятельность органов государственной власти и местного самоуправления
-плотность населения, здравоохранение, образовательные учреждения
-финансовые возможности региона, местная законотворческая деятельность
-Климатические особенности На Севере -зима 10 месяцев, на Юге -1 месяц,
-Природные ресурсы как то наличие полезных ископаемых, сельскохозяйственных угодий, леса, реки и другие ресурсы
-развитие промышленности, дорожной сети
--развитие энергетики
Александр Куимов
Лучший ответ
Артем Наумов Спасибо вам. :)
Основными факторами, влияющими на уровень концентрации финансовых ресурсов в распоряжении органов государственной власти и органов местного самоуправления, являются: уровень развития экономики (обобщающими показателями которого являются не только темпы экономического роста, но и абсолютный размер валового внутреннего продукта) ; цели и задачи финансовой политики, определяющие пропорции и приоритетные направления использования финансовых ресурсов; исторические и национальные традиции страны; внешнее положение государства. Формирование и использование финансовых ресурсов органов государственной власти и органов местного самоуправления осуществляется через систему фондов денежных средств - в формах бюджетов разных уровней бюджетной системы страны и внебюджетных фондов.
К факторам внешней среды, наиболее влияющим на деятельность муниципальной системы здравоохранения в современных условиях, относятся: государственная власть путем государственного управления, политика органов местного самоуправления и, самое главное, здоровье населения муниципального образования — как основа, точка отсчета при любом реформировании.
Выход организационной структуры — муниципальной системы здравоохранения, как мы определили в представленной схеме, — это человек и позитивные показатели его здоровья и здоровья населения, удовлетворенность населения уровнем и качеством медицинской помощи.
Влияние внешней среды на организационную структуру — муниципальную систему здравоохранения — расценивается на сегодняшний день как решающее, преобладающее над влиянием внутренней ее среды.
Основополагающим фактором реформирования муниципальной системы здравоохранения является здоровье населения муниципального образования.
Чтобы получить хороший бал профессора нужно только удивить своей оригинальностью!! То что вы скажете что большая загрязненность воздуха страшная экология и прочее это его мало удивит! ! Ну если добавите еще чтов этой внешней среде столько находится и летает неизвестных созданий да еще и извлекающих из себя энергетические ножи в виде ГАММА_ЛУЧЕЙ то он задумается вспомнив что действительно очень много уже людей погибло от этих -паразитов НЛО!!! Но вот если вы на фоне профессорского размышления добавите что самый сильный фактор действующий на внутренние органы является сам человек то вы его скосите! Именно от ненормальных человеческих отношений друг с другом развиваются жесточайшие заболевания что от не правильного взгляда на жизнь вы приобретаете непосильный ТЯГАР что приводит к жутким и необратимым процессам! ! УДАЧИ ВАМ! ВСТРЕТИМСЯ!!! Аналогичный ответ и по органам ГОС!!!
Температура воздуха и общественный градус.
Андрей Ивойлов
органы государственной власти и местного самоуправления - это субъект управления (кто управляет) , трудовые и материальные ресурсы - это объект управления (чем управляют) внешняя среда- это все что находтся вне системы субъект-объект, т. е. климат, географическое положение и т. п.
Я считаю, что на органы власти наибольшее влияние оказывает политическая система (партии, движения)
Борис Кулешов