ВУЗы и колледжи
какое образование лучше? платно иили бесплатное..и чем?
в каждом вузе разные преподы, есть сильные, есть слабые, есть алчные, есть нормальные преподы) и как бы в одном и томже вузе на разных факультетах могут преподавать одни и те же преподы, которые читают на платном отделении и на бесплатном... и больше все зависит от препода и что ему нужно, знания дать, или деньги взять... а про "нужны ваши денюжки" это относится большинство к московским вузам... коррупция все же больше развита там, нежели чем в регионах, хотя и в регионах безусловно тоже есть. но меньше) в московских вузах, например, в мами на электрозаводе препод по физре прям на первом занятии говорит, будете прогуливать... одно занятие 600рэ) вот и весь разговор) думай сама)))
если обучение платное то ты уж точно надо ходить на занятия ведь деньги все-таки платишь а если бесплатное то тут не много можно расслабиться. а где лучше учат это еще тот вопрос. не важно на бесплатном ты или на платном главное ходить на занятия и учиться. Я вот я раньше ходила в колледж на платном обучение а потом перешла в др. колледж на бесплатное и мне дали даже больше знание где бесплатное обучение. чем я была в платном. в платном там преподам нужны твои денежки. не сдал экзамен плати и побольше а вот в бесплатном там можно пересдавать и без денег. м дают там намного больше.
логика преподавателя: если платник, то деньги есть за сессию заплатит,
если бюджетник-значит учится хочет=>за сессию заплатит: )
а на самом деле то одинаково
неважно, главное понимать, чему учат, и запоминать....
а в чем разни ца если образование получается в одном и том же вузе? преподаватели бесплатницам на лекциях будут уши закрывать?
мне кажеться, что если платно учить, то результатов больше будет, потому что знаешь же, что деньги тратишь на это, и не хотелось бы что бы попусту)