ВУЗы и колледжи

Тяжело,ли детям учиться в ВУзах?

Ваши,дети сами учаться в Вузах или вы им нанимаете репитироров,платите взятки преподователям???
на самом деле, если школьная база хорошая, учиться даже проще, веселее и интереснее))
Сергей Лукьянчук
Лучший ответ
в ВУЗах уже не дети. А учиться везде тяжело, но интересно. Никогда никому никаких взяток
Made In Рай _)))
Обычно тяжело учиться тем, у кого нет школьной базы...
Михаил Крылов
эээ.. . так может в вузах не нужно учиться детям?
Но -- самостоятельным и ответственным почти взрослым людям?
А то когда мы называем себя - "деть", мы тем самым снимаем с себя обязанности, необходимость усилий и настойчивости...
Катя Логинова
я учусь сама. с преподавателями стараюсь не ругаться. главное чтоб вашим детям была интересна специальность на которую поступают, тогда и с учебой больших проблем не будет
по поводу детей - уже думаю ответили за меня. Мамаша, Вам не стоит считать свое чадо - детем, если оно собирается поступать уже в ВУЗ.
в ВУЗе студент приучается работать и мыслить самостоятельно. Система так и устроена. Курсовые, расчетные работы, практические занятия. Все это способствует обучению. Так же существуют консультации-они именно для этого и даны, чтобы помогать слушателю правильно выполнить задание.
При умелом распоряжении временем его хватает и на то, чтобы пиво попить и чтобы не завалить сессию.
Учиться всегда и везде тяжело, главное желание, если оно есть, то и учиться не в тягость! я не поступил в мед. , думал все - пед не итересно, а оказалось лучше него нет ничего! Люблю свою специальность с итересом осваиваю новый материал и никаких репититоров и взяток!
Ионова Ирина