ВУЗы и колледжи

Как писать курсовую?

1-й раз пишу, Тема попалась "Связи и пути развития бухгалтерского и налогового учета"
С чего начинать? Конечно, с определения, или выбора темы курсовой. Выбор темы, особенно для первой курсовой, дело не простое уже потому, что это может быть первая в жизни студента работа подобного рода. В этом случае лучше, определив свои предварительные специализированные интересы и симпатии, обратиться к соответствующей кафедре или преподавателю и проконсультироваться о теме и литературе к ней. Главное здесь - чтобы тот или иной вопрос (тема курсовой в целом) был по душе, чтобы студент мог охватить своим интеллектуальным взором этот вопрос (тему) полностью и смог этот целостный взгляд передать письменно. Компилятивность курсовой по содержанию не снимает необходимости ей быть цельным, завершенным по структуре трудом. Поэтому, даже в курсовых работах, содержание которых зачастую определяется источниками, не следует упускать из виду ни последовательности, полноты, завершенности изложения.
Курсовая работа должна быть отпечатана на одной стороне стандартного листа белой бумаги (набрана на компьютере) через 1,5 или 2 интервала, с ланями не менее 3 см слева, 1 см справа, 2 см сверху, 2,5 см снизу. В строке должно быть не более 65 знаков (букв, пробелов, знаков препинания и пр.) . Число строк на странице не должно превышать 37 (через 1,5 интервала) или 28 (через 2 интервала) .
Иностранный текст и специальные обозначения (формулы, символы) , если нет возможности отпечатать, вписываются четким почерком и черными чернилами (тушью или пастой) .

Все листы курсовой работы нумеруются арабскими цифрами, как правило вверху страницы, титульный лист не нумеруется.

Курсовая работа вкладывается в специальную папку.

Курсовая работа открывается титульным листом (Образец смотри в приложении 1).

После титульного листа на отдельной странице следует оглавление (Образец смотри в приложении 2).

Список использованной литературы составляется в алфавитном порядке фамилий авторов с обязательной нумерацией работ. Например:

22. Слинин Я. А. Современная модальная логика. Л, , J976.
Юличка Джанаева