ВУЗы и колледжи
Помогите, пожалуйста, найти в тексте исторические ошибки.
19 февраля 1861 года царем Александром II были подписаны документы крестьянской реформы. Согласно манифесту все крестьяне страны получали личную свободу, некоторые имущественные права ( заключать сделки, открывать торговые и промышленные заведения), освобождение от телесных наказаний, но полного управления крестьян с другими сословиями не произошло: сохранилось прикрепление крестьян к общине, оставались рекрутская повинность и подушная подать. Проведение реформы осуществлялось на основе "Положений". По закону крестьянин получал надел земли в собственность. Размер этого надела был установлен правительством одинаковым для всей страны, лишняя земля, сверх обозначенной нормы, у крестьян отрезалась. Крестьяне должны были внести выкуп за полученную землю. Выкупная сумма определялась путем "капитализации оброка" из шести процентов годовых. Суть ее заключалась в том, что ежегодно выплачиваемый крестьянином оброк в денежном выражении приравнивался к годовому доходу в размере 6% с капитала. Вычисление этого капитала и означало определение выкупной суммы, которую крестьянин должен был полностью и сразу уплатить помещику. До тех пор, пока крестьянин не внес выкупную сумму, он считался временнообязанным и выполнял все прежние повинности на помещика, которые теперь воспринимались крестьянами с особым недовольством.
19 февраля 1861 года царем Александром II были подписаны документы крестьянской реформы. Согласно манифесту все крестьяне страны получали личную свободу, некоторые имущественные права ( заключать сделки, открывать торговые и промышленные заведения), освобождение от телесных наказаний, но полного уравнения (а не управления) крестьян с другими сословиями не произошло: сохранилось прикрепление крестьян к общине, оставались рекрутская повинность и подушная подать. Проведение реформы осуществлялось на основе "Положений". По закону крестьянская община (а не лично крестьянин) получала полевой надел земли в пользование (а не в собственность). Правительство устанавливало максимальные и минимальные размеры крестьянских наделов для каждой местности (а не одинаковый для всей страны), лишняя земля, сверх обозначенной нормы, у крестьян отрезалась. Крестьяне должны были внести выкуп за полученную землю. Выкупная сумма определялась путем "капитализации оброка" из шести процентов годовых. Суть ее заключалась в том, что ежегодно выплачиваемый крестьянином оброк в денежном выражении приравнивался к годовому доходу в размере 6% с капитала. Вычисление этого капитала и означало определение выкупной суммы, 80% которой крестьянин должен был частями в течение 49 лет вносить в казну, а 20% сразу выплачивал помещику. Крестьяне находились во временнообязанном состоянии вплоть до заключения выкупной сделки. Временнообязанные крестьяне выполняли все прежние повинности на помещика, которые теперь воспринимались крестьянами с особым недовольством.
Размер капитала не 6 %-одна ошибка
Права крестьян на счёт того, что могли совершать сделки (какие сделки), если не была дарована свобода