ВУЗы и колледжи
Конфликт с преподавательницей в академии... Как ей объяснить, что она ведет себя не допустимо?
Она у меня была научным руководителем по докладу на международной конференции (конференция в Казахстане проходила). Она подсказывала мне, где брать литературу, вычитывала и редактировала доклад, делала правки... Впрочем, все то, что и ОБЯЗАН делать руководитель. Съездила я на конференцию, привезла диплом за 1 место. Через месяц я ее встретила в коридоре, главное, еще первая с ней поздоровалась, а она мне - почему не пришла, не рассказала, как все прошло. Ну я ей - а что рассказывать, прошло и прошло. Она - ну вообще-то могла подойти и рассказать, ведь интересно же. - Ну и что, оставайтесь со своим интересом. - Ну я же все таки тебе помогала, практически весь доклад сделала. - Так это же Ваша работа. - Ну да, но все равно подойти и рассказать могла, интересно же. В общем, осталась она недовольная. И мне не приятно, хотя я и не в чем не виновата.
не обращай внимания, может у нее неприятности были в тот момент.
в этой ситуации неправы ВЫ
так и скажите, прямо, как есть!..
Я бы сказал, что именно Ваше поведение недостаточно тактично... Не надо вести себя так, как будто весь мир у вас в долгу...
это банальная вежливость.
Человек работал с вами за интерес, а не за обязанность. Помогать делать доклад можно по разному, а вот вы не высказали благодарность за ее помощь.
Она в вас вкладывала своё время и силы, готовя к конференции, а вы ей пошла нафиг, не твое дело.
девочка, вы себя вели не достойно, как вся нынешная молодежь - надежда и опора страны. . Не блогородные люди
Татьяна Вахрушева
блогородные - это от слова "блог"?
В данной ситуации правда не на вашей стороне.
У меня такая ситуация была. Меня репетитор готовила к экзамену целый год, а когда я его сдала, то на сказала ей ни результатов, ни даже не поблагодарила.
Через год она стала моим преподом в универе. Было видно, что она на меня слегка обиделась
Хотя она отличная женщина, потом я еще просила ее о помощи и она никогда не отказывала
А Вам не кажется, что Вы просто неблагодарная су... чка? Типа, чё за дела? Сделала работу - свободна!
Татьяна Вахрушева
Почему я с кем-то должна делиться МОЕЙ победой?
Постарайтесь сделать так чтобы у нее не было времени про вас обдумывать .
Вам нужно извениться перед ней как минимум. Хотя бы за то что она на вас тратила свое время, ибо работа-работе рознь. Садовник вот например может просто поливать сад и стричь газоны, но есть специалисты которые дают имена кустарникам и цветам. Ваш преподаватель вложила в вас немного себя и скажем так.. . дала вам имя. А вы просто использовали ее. Удачи.