ВУЗы и колледжи
СРОЧНО!!! Стоит ли подавать апелляцию на результаты ЕГЭ по русскому языку 2011 года?
У меня низкий балл за сочинение, хотелось бы побольше. Может кто уже подавал апелляцию в предыдущие года?! Поделитесь опытом... Просто слышала о том, что апелляция может сработать и на ухудшение результата. Было ли так у кого-нибудь? В школе тоже говорят, что лучше не стоит...
По результатам рассмотрения апелляции о несогласии с выставленными баллами конфликтная комиссия принимает решение либо об отклонении апелляции и сохранении выставленных баллов, либо об удовлетворении апелляции и выставлении других баллов. Никакого наказания за подачу апелляции не предусмотрено.
Дерзайте, баллы не снимут, это точно! Вот только на моей памяти больше 1-2 никогда не прибавляли.
лучше сделать и пожалеть....
В прошлом году дочь знакомой подавала на апелляцию и жалеет, что только на русский. Все, кто ходили из ее класса, получили несколько баллов сверху. Говорят ( и учителя, и школьники) , что специально не резали, а добавить всегда есть за что, потому что проверяют в спешке и что-то могут упустить. Просто при вас работу прочтут внимательно, вам надо самой убедительно аргументировать свои претензии, отстаивать свою точку зрения. Родитель может сидеть рядом, если ребенок несовершеннолетний, но молча. Если вдруг найдут ошибку и скажут, что сейчас снизят балл, тут же говорите спасибо, я отказываюсь от апелляции и уходите. Вы ничего не теряете.
А основания то какие ?
Зачем? ? У меня сплошные тройки, я после школы никуда не поступал, вместо этого занялся бизнесом и не жалею! Самая лучшая работа - работать на себя! А себе не нужен диплом, гораздо лучше пройти ХОРОШИЕ профессиональные курсы!
И всё-таки больше тех, кто советует ПОДАВАТЬ! И это правильно! Даже если и не будет никаких результатов, это хороший шанс приобретения опыта достижения цели. Это вам пригодится и в будущей учёбе и работе. Надо обязательно уметь отстаивать свои интересы.
Удачи вам и успехов!
Лена, я бы рискнул... Язык Вы знаете (более или менее), в написанном Вами тексте не хватает только одной запятой.... Кто не рискует, тот и коньяк не пьёт....
Если ты уверена, что тебя обманули, обязательно подавай. Лично я уверен, что ЕГЭ - это обман. Мало того подрыв всего народного обраования в России.
Копию каждой работы проверяют 2 учителя. Если они вдруг ( по критериям) поставят разные баллы, ( разница в 1 балл) , то ученику ставят наибольшее число баллов из поставленных. Если будет разница в 2 балла, то проверяет третий учитель. Ошибки маловероятны, так как все баллы ставят в пользу ученика. Можете воспользоваться своим правом и доказать, что ...
Если ты в России, то не стоит. Если не богат, тем более не стоит
Если ты сильная ученица, то попробуй. А если сомневаешся, то лучше не надо
на чужих ошибках (я про апелляцию) учитесь оставьте все как есть
хочешь 5? Если есть тот, кто сумеет доказать и объяснить, то стоит. У нас в прошлом году была подана апелляция по итогам (информатика ).Игра стоила свеч. Мама -учитель информатики .Добавили балл :итог стал стобалльником.
Моя дорогая, я уверена, что вам стоит подать апелляцию. Мои аргументы: вы прекрасно можете отстаивать свое мнение, вы неплохо подготовлены, грамотны, убедительны. Здесь какая-то ошибка, пускай разберутся.
врятле что поможет
опасно, ведь еще что-нибудь заметят новое (из ошибок) и уменьшат балл и оценку (((
Мне кажется, нужно посоветоваться с учителем, который Вам преподавал этот предмет.
Не справедливо как всегда получается. . Я бы сделал апелляцию!!!
а какая оценка? не стоит
Обязательно!!!
не стоит, только утопят
Что бы там ни говорили, не слушайте никого. Попробуйте, почему бы и нет. Да и раз балл небольшой, вряд ли будет на что снижать. А 1-2 выиграть можно. А снижают только всяким хамам и неадекватам им подобные) Поверьте, они там сами многие жалеют выпускников, так что, если есть за что повысить, им не будет жалко. Дерзайте и удачи :)
Пс. Кстати, тут некоторые пишут, что работы будут тщательно разбираться и проверяться. Имхо, эти люди не в теме немного.
На деле им тоже есть куда время девать, народу много. Они просто спросят, скорее всего, что именно у вас вызывает сомнения. Вот и скажете им, что К4. По нему и будут работать.
лучше не стоит, 79 это очень даже хороший балл.
У меня такая же проблема.... именно в сочинении много сняли, и в школе тоже отговаривают.... но я скорее всего буду))))
Знаешь, когда я училась в школе у меня появилась такая же проблема. Я получила тройки по двум предметам: математика и русский. Это был ужас. Потому что я ходила к преподавателям (к старым, и очень умным кстати) , занималась дополнительно, писала сочинения, и очень много работы проделала. По русскому я сочинение очень хорошо написала, а грамматику на всякий случай у меня проверила преподаватель (так получилось что мне повезло, и попались хорошие, и знакомые) . По математике я по телефону отсылала задания C и некоторые В. И я была уверена в своей работе, то что я получу хотя бы 4 ку. Какой же был облом! Мне поставили трояки! :( это было такое горькое разочарование! И конечно я захотела подать на апелляцию, на повторную проверку. Но меня смогли уговорить, по тем же причинам что и тебя. Типа кто знает если будет еще хуже? Я не проверила. И я до сих пор проклинаю день когда я струсила. Я ведь знала что у меня хорошие оценки, но побоялась
если несколько баллов до другой оценки не хватает можешь попробовать, только если уверенна в себе. кстати я не подала и теперь жалею. но решение за тобой.
вот у меня похожая проблема, ток я получил 1 балл из 3-х, сказали, что я привёл не аргумент к главной проблеме текста, а иллюстрацию сделал к своим словам (я действительно немного в строну ушёл в своих рассуждениях).... стоит ли подавать?, я вот не рискну рассчитывал на 80+,а не на 70(3 ошибки в тестах).... не хочется, чтобы снизили балл (хоть я и писал в школе на стабильные 17-19 баллов)
куда ты поступать собралась?
Лучше не стоит, но если Вы уверены в том, что написали лучше чем её оценили, то подавайте. Её будут очень тщательно проверять эксперты и даже могут снизить балл.
Ребята подскажите ссылку где посмотреть результаты по русскому!!!
Наша учительница сказала, что если баллы выше 75 вообще не стоит и пробовать. Ведь с 72 начинается " школьная" пятерка, и апелляционная комиссия ни за что не поднимет выше этого даже на балл. Если бы было около 60, тогда другое дело.
Не буди лихою пока оно тихо. У тебя же и так не плрхой балл, 79. А то еще у чему-то придеруться
возможно я не прав, но вроде завтра будут результаты (если не прав, дайте ссылку пож, я на статграде смотрю) .
А подавать аплляцию стоит. Я правда на олимпиадных апелляциях был, но ни разу не слышал и не видел, что бы адекатному человеку снижали балл
Вероятность того, что вы ухудшите свои баллы, минимальна. А вот поднять шанс реальный есть. А сканы видели уже? И вроде бы результатов по русскому еще нет?
Аналогично, собираюсь подавать апелляцию по части С... вот думаю, подавать или нет
да уж. тут как повезет, но если уверены я бы попробовала
я тоже планирую подавать. в частях А и Б по 2 ошибки, а итог 71!!!!получилось, что я-серебряная медалистка, написала хуже троечников!!!! за эссе отобрали 8 баллов, при этом по К2 (комментарий к проблеме) поставили 0!!!!я знаю точно, что комментарий я писала и достаточно объёмный, плюс снизили К4 (из возможных 3 поставили 1). Я пообщалась с учителями. которые так же проверяют работы (учителя-все сильные и строгие) , и они сказали что за К2 я в любом случае должна получить законные 2 балла, а с К4 можно поспорить. Пусть два балла, но мне все равно обидно, я на всех пробных одни из лучших результатов показывала. Я шокирована
.
Балл могут снизить, у меня та же фигня, сейчас иду в школу писаь апелляцию...
балл не снизят точно...
Та же самая проблема. Но у меня только комментарий к проблема срезали. 1 балла не хватает до 100. :((
Я буду рада, если и так останется, но всё же склоняюсь подать. Надеюсь, что не снизят. :)
А вообще я хочу сначала посмотреть работу. Рособрнадзор вчера объявил, что любой может ознакомиться со своей работой и решить, правильно ли оценили. Только не знаю, как получить копию работы. В школу обратиться, а потом она в министерство?
не стоит подавать проблему могут быть
Если что то в проведении ЕГЭ тебя не устроило, то подавай. но обязательно собери свидетелей.
конешно стоит, у меня такая же фигня и тоже про литру попался и мне ноль поставили... хотя все написал...
как правильно подавать апелляцию ?
не стоит