ВУЗы и колледжи

Подскажите, как подготовиться к ЕГЭ по английскому языку за год?

Мне на журфак надо английский, а я его практически не знаю. Может у кого нибудь была подобная ситуация? Реально ли вообще подготовиться за год? Посоветуйте языковые школы, полезные книги плиzzkи. И сколько нужно заниматься в день, в неделю.
Для начала на YouTube найди передачу "Полиглот. Английский за 16 часов". Пройди тщательно все 16 уроков. Это будет базовый уровень.
А затем занимайся в усиленном интенсивном режиме (каждый день, все 7 дней в неделю, ну, не меньше шести дней точно, иначе за год к ЕГЭ с нуля никак не подготовишься; языки - это не математика, где можно просто натаскаться на однотипные задания, здесь учить надо), используя учебники британских и американских изданий (не российских!). Конечно, приобрести некоторые российские издания стоит, но это будет лишь дополнением.
И не забывать развиваться по всем четырем направлениям: аудирование (слушание), говорение, чтение, письмо. Обычно сложнее всего дается аудирование, но оно важнее всего. Именно ему уделяй больше всего времени.

Еще есть сайт иностранных языков SpeakASAP.com Там тоже обязательно занимайся.
Чтобы успеть, начинать нужно уже сегодня.
Марина Коротченя
Лучший ответ
Света Рахимова Спасибо за совет. Надеюсь поможет ))
Очень здорово помогает выезд в языковую школу- на территории Англии- например школы ЕС в Кембридже есть- учёба+быт с ровесниками но только на англ- на каникулах соберитесь
Елена Щиканова
За год? А что ты все предыдущие 10 лет делал, а? Уроки прогуливал и в телефончик играл, а домашку со шпорами и Google Translate делал? Ну-ну...
Вера Кормилец
Света Рахимова Во-первых, не обращайся ко мне в мужском роде... Во-вторых, предыдущие 10 лет я учила англ, просто он мне плохо даётся.
индивидуальный репетитор и только. Сейчас кроме тестов еще и разговор сдают, экзамен в два этапа
Роман Гритчин
Реально)) Занимайтесь на этом сайте http://lingualeo.com/ru/r/8falfp
и дополнительно на этом https://puzzle-english.com/p/461367
и как раз успеете))
Евгений !!!!!
Яна Моисеева Врёт засранец, спам рассылает.
www.litera.spd.ru шпаргалка на лодони грамматика английского языка и словарь на лодониангло русский словарь
Anna Paladuta
Mission IMPOSSIBLE )))
купить книжку по подготовке к егэ