ВУЗы и колледжи
Дочь на 2 курсе. ВУЗ выбирала сама. Теперь категорически не хочет учиться. ЧТо делать?
Может у нее там проблемы в отношениях с однокурсниками. Если нет, то может быть ее убедит следующий аргумент: я не знаю ни одного человека кто бы пожалел что получил высшее образование, а те кто не получил его- все жалеют.
Можно уйти по собственному желанию переводом в другой вуз (при наличии там места; с платными местами проблем обычно не бывает, с бюджетными - сложнее, но не безнадёжно) . А вообще после отчисления она может в течение 5 лет восстановиться в любом другом вузе, если её возьмут с перезачетом или досдачей необходимых по программе предметов. Так что, у неё есть варианты.
Как вариант для обдумывания, можно взять академический отпуск.
не хочет учиться потому что поняла что это не её. что делать? либо через силу продолжать дальше, либо икать другой ВУЗ. а можно пойти на вечерку или заочку и устроиться на работу.
Татьяна Краснова
Она работает с 1 курса. У нас (Узбекистан) не очень -то переведешься. Заочного обучения нет. Вечернего тоже
леща ей капченого чтоб не выпендривалась
Это ее личные проблемы, и вам лезть в них не надо, если сама выбрала, значит мозг есть, значит для сбе яхотела учиться не для вас.
Я ушла с первого курса, теперь учусь в другом месте на третьем курсе, и учеба нравится
Смотря каковы причины этого всего. .
можно поступить на платное на третий курс, на ускоренное, там экзамены должны перезачесть, или заново на первый курс, но уже куда хочет. 2 года не так много, но лучше не уходить, а чем нибудь ее замотивировать учиться дальше, почему не хочет... что случилось... нельзя ведь вот так взять и все бросить... можно взять академ отпуск, отдохнуть годик, собраться с мыслями
Все в нашей жизни познается в сравнении, хорошо, что ваша дочь поняла это на втором курсе, я если позже, то было бы жалко и вам и вашей дчери потеряного времяни, главное чтобы она нашла себя, ну а если она опредилилась, то это вообще замечательно! ТОдько, вот, знаете, здесь напрашивается другой вопрос, вруд что-то не сложилось с сокурсниками или с сокурницами, если вы уже об этом говорили и все в этом плане нормально, то просто будте с дочерью рядом, до тех пор пока она точно опредилиться (конечно мы всегда рядом были и будем), просто самое важное непотерять доверие.
Если она с характером, то бесполезно говорить и убеждать. Все равно сделает по-своему. Скажи свое мнение ей и пусть решает сама. Может она поняла, что это не ее. Еще найдет свою дорогу. Она у тебя сама по себе очень умненькая. Еще и другим может сказать свое мнение. Мне так кажется. Пиши.
Татьяна Краснова
Лен, привет! Всем не обяъснишь , но она просто крутит мозги. Делает только то, что хочет. И это приняло уже гипертрофированные формы. Слишком много свободы я ей дала. Да, Лен, мне Слава предложение сделал. Все как в кино, цветы, кольцо. О-чу-меть!
Привет!! ! Попробуй выяснить настоящую причину. И посоветуй не торопиться.