Действаительно, все зависит от ВУЗа, хотя по большому счету везде практически одинаково. 
Могу сказать за свой ВУЗ-Университет Профсоюзов: Подробно здесь 
http://www.gup.ru/enroll/help/dokumen.php 
•Заявление ректору 
•Личный листок 
 •Автобиография 
•Регистрационная карта 
 •Договор 
•Аттестат или диплом о среднем специальном образовании (подлинник или ксерокопию) ; 
•Свидетельство о сдаче ЕГЭ (подлинник или ксерокопию) - для абитуриентов, получивших среднее полное общее образование после 1 января 2009 года; 
•Общегражданский паспорт (подлинник или ксерокопию) ; 
•Восемь фотографии размером 3*4; 
•Сертификат о прививках (предоставляется при наличии) - только для абитуриентов, поступающих на очную форму обучения. 
Подлинники вышеперечисленных документов должны быть представлены в Приемную комиссию до момента зачисления!
				
	ВУЗы и колледжи
	
		
		
								
				
							
								
				
								
				
			
	
		
			какие документы нужно подавать в ВУЗ?
Вообще, нужно узнавать в самом ВУЗе, либо по телефону, либо на сайте. Но обычно, копию аттестата ( или оригинал, если точно знает, что хотите поступить именно сюда, тогда ваше заявление будут рассматривать в первую очередь) , паспорт ( и копию паспорта, мне по телефону сказали только паспорт, а когда документы пришла подавать, попросили копию) , шесть фотографий 3*4, можете сразу сзади фотографий напротив каждой свою фамилию карандашиком написать. Заявление вам там дадут, и прям там вы его будете заполнять, если что, вам подскажут, что и как.
				
							Копия паспорта, копия аттестата ( если уверены - оригинал) , заявление (оно обычно есть на сайте) и свидетельство Егэ. Могут еще понадобиться фотографии. 
Все документы можно отправить по почте, но только заказным письмом.
				
							Все документы можно отправить по почте, но только заказным письмом.
Похожие вопросы
- Когда и какие документы нужно подавать в ВУЗы?
- Подскажите какие документы нужно подавать 26 июня в ВУЗЫ для участия в конкурсе?
- Некоторых возмущает, что молодёж может подавать документы в большое количество вузов. Не выбрать любимое дело, а во все
- Какие документы сейчас нужно подавать для поступления в Вуз?
- Документы по электронной почте. Вузы Красноярска
- Нужно ли вообще показывать документы об образовании до вуза при поступлении в него?
- Вы считаете правильной систему приёма документов для поступления в ВУЗ?
- Есть ли какие-то документы ограничивающие расписание в ВУЗе
- Какие документы нужно подовать при поступлении в вуз? Точный ответ пожалуйста,
- Подачу документы на поступление в ВУЗ
 
			 
						