ВУЗы и колледжи

каккак правильно писать в течение или в течении (см всё предложение)

блюдо храниться в течение 12 часов с момента приготовления. так выглядит предложение. я считаю что нужно писать в течении...правильно ли я считаю?
В течениЕ!!!! Производный предлог, имеет значение времени.
Писали бы в течениИ, если бы говорили о реке... .
Так что здесь однозначно Е.
Я - филолог :)))))))
Александр Лысюк
Лучший ответ
Вы ошибаетесь, как и добрая половина тех, кто взялся отвечать на Ваш вопрос, не имея никакого понятия о предмете речи.

1.14.4.
Раздельное написание предлогов

Раздельно пишутся предлоги в виде, в деле, в меру, в области, в отличие от, в отношении, в продолжение, в связи с, в силу, в смысле, в течение, в целях, за исключением, за счет, по мере, по поводу, по причине.

Предлоги в продолжение, в течение, пишущиеся раздельно, имеют на конце е (так как бывшее существительное стоит в форме винительного падежа) . Их следует отличать от сочетаний существительных в предложном падеже, оканчивающихся на и, с предлогом в. В сочетаниях между существительным и предлогом возможна подстановка определения: в (этом) продолжении, в (нижнем) течении, кроме того, существительное, как правило, требует после себя зависимого слова в родительном падеже: в продолжении повести, в течении реки

Эта тема изучается в 7 классе, причём, как правило, в 4-й четверти.

Таблицы на другие темы, но в них наглядно показано, что на конце производного предлога в течение пишется буква Е.
Ещё прочтите материал ЗДЕСЬ. В нём есть таблица, показывающая как производные предлоги отличать от омонимичных им самостоятельных частей речи.
в течениЕ времени
в течениИ реки
Cocaine_ De_Luxe
правильно - в течении
в течение
Да.,. там ошибка, вы правы!
Мария Сучкова
Е на конце.. . это производный предлог а в прямом значении будет И
в течении
правильно 2 вариант
в течение скорее всего...
В Течение, В Продолжение, В Заключение, В Виде, В Свзяи (раздельно) -произв предлог.