ВУЗы и колледжи

Как правильно писать курсовую работу?

План курсовой работы, как написать курсовую
План курсовой работы
Структура курсовой
Правила написания курсовой
Если проблемы с написанием курсовой остались
Особенности курсовой по рекламе

План курсовой работы зависит, прежде всего, от темы. Однако, лозунг «Тема решает все!» тут не проходит. Есть правило - курсовая с практикой или курсовая без практики.

Если курсовая без практики, чисто теоретическая - план определяется исключительно темой.

Если курсовая с практикой, то в работе обязательно должна быть практическая часть. В этом случае в плане курсовой непосредственно от темы зависит только теоретическая часть, а план практической части обычно определяется уже правилами и требованиями кафедры.

В общем случае план курсовой включает: введение, несколько глав, заключение, библиографический список, приложения. Приложения даже в курсовой с практикой бывают не всегда. Главы разделяются на чисто теоретические и практические.

В чисто теоретической курсовой план обычно включает 2-4 главы. Первая глава дает определения понятий и общую картину. Последующие главы все более сужают области рассмотрения, предметно разбирая отдельные элементы темы курсовой.

Если должна быть практика, то в плане курсовой чаще всего только одна теоретическая глава - первая. Переход от определений и общего обзора к специфическим проблемам темы осуществляется уже в рамках параграфов первой главы.

Вторая глава - аналитическая. Обычно рассматривается конкретное предприятие (или отрасль) - общий обзор, характеристика, если нужно, и специальный анализ (SWOT-анализ, финансовый анализ и т.п.).

Третья глава - проектная. В ней предлагаются мероприятия по улучшению, модернизации, совершенствованию и т.п., с оценкой эффективности этих предложений.

Не все курсовые с практикой строятся по приведенному трехчленному плану. Курсовые по психологии обычно имеют план всего из двух глав. В плане такой курсовой первая глава - это теория, вторая глава - экспериментальная, т.е. практическая. Несколько иной план у курсовых системы MBA. У курсовых MBA, если они с практикой, часто теоретической части нет совсем. Но тогда обычно план курсовой регламентируется специальной методичкой.

Структура курсовой - правила и рекомендации

Каждый ВУЗ сам определяет правила написания курсовых. Иногда эти правила оформляются в виде методических указаний. А иногда никаких методичек по курсовым нет. В любом случае, работу надо начинать с общей концепции, т.е. с разработки структуры курсовой.

В формализованном виде структура курсовой работы - это план. Структурно любая курсовая работа должна содержать: введение, несколько глав, заключение, список литературы, приложения (если необходимо). Это самые общие требования к структуре курсовой работы.

Введение - показывается актуальность темы (или ее научный интерес), цель, задачи, которые следует решить, чтобы достигнуть заявленную цель курсовой, определяется объект и предмет исследования, дается краткая характеристика структуры курсовой и использованной в ней литературы.

Самая важная часть в структуре курсовой работы - главы. Количество - от двух до четырех, впрочем глав может быть и больше. Обычно каждая глава решает одну из поставленных во введении задач, т.е. количество глав равно количеству задач. Главы могут быть разбиты на параграфы. Для курсовой это разбиение часто не только желательно, но и обязательно - подробно проработанная структура курсовой производит на преподавателей положительное впечатление. Если задач во введении поставлено много, то иногда на них ориентированы не главы целиком, а параграфы, т.е. количество параграфов равно количеству задач.

Первая глава курсовой работы обычно чисто теоретическая. А вот вторая, третья и последующие бывают разными. Вообще, структура курсовой, как правило, повторяет структуру диплома. Поэтому для дисциплин, так или иначе связанных с бизнесом (для курсовых по экономике, по маркетингу, по менеджменту, по бухучету и т.д.), вторая глава (аналитическая) посвящена р
Нанами Момодзоно
Лучший ответ
Требования зависят от преподавателя. Лучше спросить у него.
А ещё лучше взять "Методические указания" у препода или на кафедре.
Там обычно оговорены все требования: титульный лист, структура, оформление.
Советую посмотреть теоритичекую базу по этому вопросу https://author24.ru/articles/kursovye_raboty/ Там есть примеры, советы как правильно писать план, рецензию. введение, заключение и так далее.
Вот рекомендую прочитать https://zachet24.ru/kak-napisat-kursovuyu-rabotu-samostoyatelno/ здесь все очень подробно расписано о том, как написать курсовую работу самостоятельно, а также как ее оформлять. Все четко и без лишней воды.... лично мне помогло
Aleksanbr Masalou
Вот тут хороший пост о том, как написать курсовую https://vk.com/uchis_student_na_5?w=wall-34830899_6090
в посте ссылка.
я заказывал курсовую работу https://only-student.com/ очень доволен сервисом и ценой. советую
Татьяна А
Все просто! Сначала теоретическая часть, далее Эмпирическая ( исследовательская часть, а потом рекомендации и пару приложений с методиками по данному вопросу. https://vk.com/kursovye_raboty_pgs_miit
Mamed Пашаев
Выполняю на заказ КУРСОВЫЕ, СТАТЬИ, КОНТРОЛЬНЫЕ и РЕФЕРАТЫ: работы проходят плагиат, доработка после проверки преподавателем - бесплатно. Оплата только после того, как работа будет написана. Срок выполнения заказа - 3 дня. Принимаю срочные заказы, работа будет готова в течении суток. Опыт написания студенческих работ 11 лет. Просьба писать в WhateApp +79384204090.
Курсовая - 1200 руб
Статья, контрольная или реферат - 700 руб
Для меня проще было просто заказать курсовую работу. Тем более что я был практически уверен что не успею написать ее в срок. Поэтому я и заказал ее в студии http://uniartic.ru/part/copyright где мне написали ее правильно, в назначенный срок и с нужным мне оформлением. В итоге я защитил курсовую работу на 5!:) Так что обращайтесь:)
Надо написать введение и характеристику предприятия

“Значимость проблемы дипломного плана состоит во этом, то что то ч то концепция электроснабжения стала неактуальной также никак не удовлетворяет современным условиям, Недозагрузка энергосистемы обладает негативное воздействие в финансовую работа субъектов энергорынка, в их вероятность во абсолютной грани осуществлять возобновление оснащения присутствие его также таким образом опасном износе. Следует основательно начать реализацией граней, нацеленных в стандартное деятельность электроэнергетики республики в года в будущем. Разговор проходит об возведении новейших также модернизации имеющихся теплоэлектростанций Предметом проектирования дипломного плана считается электроподстанция ПС 35/10 , объектом проектирования считаются усовершенствование оборудование подстанции ПС 35/10 товарищество
“Выбор более Оптимальных взрывчатка в базе технико-финансовых расчетов также относительного рассмотрения считается проблемой дипломного проектирования.

С Целью исполнения такого рода миссии необходимо осуществить соответствующее проблемы, какие обязаны являться разрешены во ходе проектирования электрооборудования подстанции 35/10:

выбор более Подходящей, со места зрения технико-финансовых характеристик, схемы кормления электроприемников;

Верный технически Обоснованный подбор конфигурации энергосиловой узы;

выбор экономически подходящего высоковольтного оснащения.

Пермонентность научно-технического хода, тружные условия деятельность бог конструкций также бог обородувания совершить специальные условия ко приспособлению бог снобжения. Данное надежность также исправность кормления.
Присутствие выборе основной схемы свойственной составляющей ее структуры считаются доказательство также подбор Характеристик оснащения также техники также правельная их размещение во схеме, но кроме того базисное разрешение вопросов защищенности, этапа автоматизации также рабочего патронажа подстанции. Финишные проблемы во собственную очередность проявляют прямое воздействие в присутствие либо недостаток рабочего также исправительного персонала в основной понизительной подстанции компании.

Безопасность ранее избранной основной схемы электро сочетаний обусловливается прочностью ее элементов компонентов, во количество каковых вступают насильственные трансформаторы, выключатели, разъединители, монтажные покрышки, но кроме того направления электропередачи.

Во мишенях предоставления бесперебойности кормления электричеством отвечающих покупателей также увеличения стабильности техники согласно взаимоотношению ко токам кратковременного замыкания учитывается автоматизирование во концепциях электроснабжения АВР, АПВ, то что дает возможность ограничиваться в отсутствии дневального персонала в подстанциях.
Экономическая целесообразность главной схемы бог сочетаний компании обусловливается итоговыми наименьшими вычисленными расходами.
Идея проекта состоит во этом, то что согласно свершению абсолютно всех проектов согласно дипломному проектированию в проблему Усовершенствование электрооборудования ПС
35/10 организация наблюдает собственное перспективу фактическое обоснованное направленность во области криогенного оснащения.
Tair Smailov