ВУЗы и колледжи

курсовая работа, с чем едят?

Ребят, помогите понять суть курсовой, отложив в сторону оглавления, приложения и т. п.
как я понял практически любая курсовая имеет как теоретическую часть, так и практическую
что входит в практическую работу??
второй вопрос, как идет создание самой курсовой в целой? вот собрал, допустим, всю информацию с библиотек, с диссертаций и т. д., я должен брать информацию с каждого источника и, в принципе, просто копипастить (разумеется обдумывая и перечитывая), т. е. как реферат, но с нескольких источников?
и на последок, допустим у меня тема Заболевание, диагностика и профилактика, могу ли я в начале написать о самом заболевании, степени изученности и немного разбавив водичкой уже приступить к самой сути вопроса диагностика и профилактика?
Буду рад ответу от опытного пользователя в этом деле
Написав курсовую ты должен доказать, что владеешь КУРСОМ этого предмета, знаешь его вдоль и поперек. Поэтому во введении введи нас в курс темы, например, у тебя грипп. Собираешь всю литературу, рассказываешь кратенько теорию, давно ли диагностируют, кто открыл вирус гриппа.... Из всей литературы выбираешь самое главное. Например, автор Тарасов, Попов, Чистоплюев утверждают, что грипп не заразная болезнь, авторы..., высказывают противоположную точку зрения, утверждая, что Г- высококонтак... Заболевание, а авторы Загадкие, Кристин и Бабаев на основании своих исследований склонны утверждать, что грипп является заразным только для людей группы риска ( укажи для кого, например со сниженным иммунитетом. Возьми из статей самые главные спорные вопросы, набери доказательств ( из практических работ своих или из литературы) и разрабатывай тему. Укажи методику диагностирования, какие штаммы....). И уже делай вывод ( приводи доказательства). Хорошо если используешь статистику. Очень приветствуется .
Елена Анохина
Лучший ответ
Эти все вопросы задай своему руководителю курсовой работы (преподавателю, ведущему соответствующий курс). Это его обязанность - обучать студентов написанию студенческих учебных работ. Не надо так уповать на интернет.
Станислав Собещанский к сожалению так не работает у нас, либо плОти 3куска, либо разбирайся сам...
1. Курсовая работа - типовое задание.
Курсовой проект - индивидуальное задание с элементами новизны.
Разберитесь сначала, что именно Вы должны написать. К ним предъявляются разные требования.
2. У Вас должна быть методичка по написанию курсовой. Там должны быть описаны все стадии выполнения.
3. У Вас должен быть руководитель курсовой, который должен отвечать все Ваши вопросы (см. ответ выше).
Slavik Turyak