ВУЗы и колледжи

курсовая работа помогите буду признателен

Брак
Фиктивный брак
народ помогите с написанием курсовой работы, где можно найти их, темы не интересные, хотел авторское право - но препод урод дал именно брак или фиктивный брак на выбор, какие материалы и источники и где их найти?
Ирина Опря
задай в поисковике семья и фиктивный брак. может что и найдешь для курсовой.
Seks.boys87
Фиктивный брак
По смыслу закона фиктивный брак является разновидностью недействительного, а значит, призна­ние брака фиктивным влечет те же правовые последствия, что и его недействительность.
Фиктивным браком признается брак, заключенный без намерения создания семьи. Это намерение может отсутство­вать либо у одного из супругов, либо у обоих. Стороны (одна из сторон) преследуют цель заключения брака только для формы, без намерения фактически установить семейные от­ношения. Наиболее типичные примеры фиктивного брака — заключение брака за определенную плату под условием реги­страции в квартире или заключение брака для последующего получения гражданства.
Признание брака недействительным производится толь­ко судом, а следовательно, признание фиктивного брака недей­ствительным возможно только при наличии соответствующе­го решения суда.
Фиктивный брак отличается от брака, заключенного из ко­рыстных побуждений («брака по расчету») , который всегда вы­зывает моральное осуждение общества. Такой брак отличается от фиктивного тем, что воля сторон (или одной из них) направ­лена как на получение определенных преимуществ, связанных с состоянием в браке, так и на установление прав и обязаннос­тей супругов.
Например, если супругу 75 лет, а супруге 20 и вскоре пос­ле свадьбы молодожен умирает, оставив ей по завещанию все принадлежавшее ему имущество, то явное возрастное несоот­ветствие и очевидная неспособность к брачному сожительству не будут достаточными основаниями для признания судом та­кого брака недействительным вследствие фиктивности.
Брак может быть признан фиктивным лишь при усло­вии, если супруги (один из них) не только не имели намере­ния создать семью в момент регистрации брака, но и факти­чески не вступили между собой в отношения, характерные для супругов. Поэтому заинтересованная в признании та­кого брака недействительным сторона обязана доказать, что в данном случае имеет место не просто семейная ссора, а то, что при заключении брака у другого супруга не было цели со­здания семьи.
В случае если оба супруга знали о фиктивности брака, суд не вправе принимать иск к производству. Если такой супруг начинает требовать раздела квартиры, то второй супруг будет не вправе требовать признания брака недействительным, так как знал о фиктивности брака еще до его заключения.
Но если один из таких супругов заявит, что он рассчи­тывал на создание семьи и фиктивность брака произошла не по его вине, то исковое заявление будет принято к рассмот­рению.
Необходимо отметить, что суд не может признать брак фик­тивным, если лица, зарегистрировавшие такой брак, до рассмот­рения дела судом фактически создали семью. Подать исковое заявление в суд о признании фиктивного брака недействитель­ным может только добросовестный супруг либо прокурор. Доб­росовестным супругом является супруг, права которого наруше­ны заключением брака, признанного недействительным (то есть тот, кто вступал в брак с намерением создать семью) .
Кроме фиктивности другими основаниями для признания брака недействительным являются: отсутствие взаимного доб­ровольного согласия на заключение брака, недостижение брач­ного возраста и отсутствие разрешения на брак местной адми­нистрации, состояние хотя бы одним из партнеров на момент вступления в брак в другом зарегистрированном браке, близ­кое родство или состояние усыновления у вступающих в брак, недееспособность лица, вступающего в брак, установленная в судебном порядке, сокрытие одним из партнеров от другого наличия у него венерической болезни или ВИЧ-инфекции на момент вступления в брак, вступление в брак под влиянием обмана, угрозы, принуждения.
Суд может признать брак действительным, если к момен­ту рассмотрения дела о признании брака недействительным отпали те обстоятельства, которые в силу закона препятство­вали его заключению.
Кругом тьма, нужно только собрать нужное и обобщить
фиктивный брак !! золотое дно! психология +юридический аспект

"жаренные" факты из жизни в обработке буйной фантазии !
Арина Катаева
Для начала Вам нужно подобрать список законодательных актов, которые регулируют отношения между супругами. Можете воспользоваться "Консультант+" или "Гарантом"
Елена Попова
в библиотеках найдешь ;) читательский билет нужен. Список литературы препод даст, если лень в интернете рыться.
Petr Bukarev
интернет тебе в помощь)
Diana Akhmetkaliyeva
Качай из википедии