ВУЗы и колледжи

Не могу никак выбрать. Куда бы посоветовали поступить? Желательно обоснуйте ответ

Что бы выбрать профессию нужно перво наперво пройти тест на профориентацию. Тогда тебе профессионально скажут чем тебе нужно, а чем не нужно заниматься. Например есть такой американский тест MMPI там 556 вопросов и все очень четко, если отвечать быстро и честно.
Но, можно и самому (как в старые добрые времена это делали) .
1)Определяешь: ты гуманитарий или технарь?
То есть вспоминаешь и честно самому себе говоришь: для мне легче даются литература и история! (значит ты гуманитариий)
Или: я люблю математику, физику (технарь)
Вот собственно с самым главным определились: будешь ты инженером (технарь) или экономистом, юристом (гуманитарий)
2)Определяешь: общительный – необщительный.
То есть тебе постоянно нужны люди, что бы чувствовать себя комфортно и ты от них не устаешь? (общительный)
Или ты очень устаешь от людей, особенно при личном контакте, тебе они надоедают, хочется побольше побыть одному (необщительный)
Значит определился с контактами: с людьми тебе работать все время или лучше с бумагами, машинами и т. п. , но без людей
3)Определяем отрасль. Тут пока только школьные предметы помогут. Например, жутко нравилась именно биология и химия. Значит должно быть что то с этим связано, иначе будет не интересно.
Тут главный закон такой: нельзя себя насиловать! Ни какие деньги не смогут тебе заменить того, что ты каждый день идешь на работу как на каторгу! А если тебе интересно и если это тебе соответствует твоим склонностям и характеру – то как бы работа и хобби совпадут и на работу как на праздник и высочайшие достижения. И деньги не будут проблемой, когда душа радуется! И все будет удаваться!
Елена Сычёва
Лучший ответ
Ты бы хоть написал, из чего выбираешь.
Если тебе все равно, то напиши на бумажках названия профессий (вузов) , сверни бумажки в трубочку, сложи их в коробку, а потом вытяни одну бумажку наугад - как в лото.
В мореходное училище. В случае чего можно дать деру за бугор и специальность удет востребована и там.
Штурман получает в месяц 20 000евро капитан 80 главмех 40-50,так что не сдохнешь а вот на Волге можешь дать дуба на пароходе 60 летней двыности постройки за 15 минут
Ты не указал, что тебе интересно, в какой области тебе подсказывать, и какой город тебя интересует.
Я сама учусь в Университете Профсоюзов в Питере, поэтому могу советовать лишь его. Хорошее образование и преподавательский состав, приветливые студенты, дивная атмосфера в ВУЗе.
Преимуществом данного ВУЗа является то, что за 5 лет обучения можно получать 2 образования одновременно. В прошлом году Правительство во главе с В. В. Путиным открыло новый факультет- факультет конфликтологии подробно можно узнать на официальном сайте ВУЗа) . Получается, ты поступаешь на факультет конфликтологии + любой факультет (специальность) . Хороший вариант, не так ли? И потом, кроме всего прочего, если будешь успевать по времени, можно и третье образование получить -Переводчик.
Поэтому, дерзай) Успехов.
Если нет возможности перебираться в Питер, у данного ВУЗа есть филиалы.
Есть такая организация в Москве, называется "Городской центр развития и карьеры" они там всем занимаются от трудоустройства до предоставления поступления в ВУЗ на льготных условиях, так еще и с общагой вопрос решают. Мой друг сейчас поступает через эту организацию в ГУУ на заочку, он говорил они предлагают еще поступление в МЭСИ. По мне так это какие то Робин Гуды из Столицы))))