ВУЗы и колледжи

как посоветуете поступить в моей ситуации??

Помогите, друзья! Вот учусь я в МедАкадемии. Поступать туда не хотела, в свое время родители просто поставили перед фактом что наняли мне репетиторов. Уже заканчиваю второй год мучения. Совсем, совсем не мое.. Хочу бросить и поступить в другой вуз, или хотя бы взяь академ на год и понять, чего я хочу действительно. Но родители убьют. В обоих случаях Разговаривать и объяснять им это не получается. Упертые ужасно, и слишком конервативные. Как поствпить в такой ситуации????
Ну если уж совсем упертые, то тут два выхода.

1) Идти с ними на конфликт.
2) Доучиться хоть как-нибудь (заодно подумать, чего вы действительно хотите) и потом получить второе высшее образование.

Я бы выбрал второй вариант, к тому если подготовится, то второе высшее можно получить за короткий срок. (я знаю человека, у которого в 25 лет уже несколько высших) . Ну а первое пригодится всегда. (сам буду так делать, так как сначала не туда пошел, теперь знаю куда хочу)
Виталий Маковийчук
Лучший ответ
Если есть сомнения, надо уходить. Всё-таки врач - это не повар, в его руках жизнь и здоровье. А недоделанных врачей и так полно. Насчёт пригодится - странновато звучит. Но всё-таки хорошенько стоит подумать летом. И вот ещё интересно: а сама-то ты знаешь куда хочешь? Если нет, тогда нет смысла говорить с родителями, так как аргументов кроме того, что не хочешь учиться - нет, и они это расценят как отговорки ленивого подростка.
Определись с целями, в перву. ю очередь
Одной моей знакомой родители советовали поступать на фармфак, он упёрлась и не захотела, поступила на биологический. Потом, через 5 лет всё равно поступила на фарм, уже заочно, когда поняла, что родители были правы. Может лучше ещё раз подумать, прежде чем уходить? А лучше закончить и поступить во второй ВУЗ, если такая нужда.
Viktor Eremenko
А топор уже заточенный?
найди работу по душе а потом вступай в конфронтацию с рожителями
A. Abdulalimovna
Кать, как бы не хотели Ваши родители, но жить Вашу жизнь ВАМ!! ! Родители, дай им Господь здоровья, не смогут прожить за Вас! Учебу для определения дальнейших Ваших!! ! действий бросать необязательно. Просто решите, что Вам нужно. и далее поступайте, как считаете нужным!
Lena Lobos
Родители на плохом настаивать не будут. Они тебя не убьют, ведь они же все таки родители. Им только придется заново ломать голову над тем, куда бы еще засунуть свою доченьку, чтобы у нее жизнь удалась в дальнейшем. Расскажи лучше о своих целях и перспективах, возможно ты видишь свое будущее гораздо радужнее, чем твои родители, и уже от это стоит начинать думать - что интереснее в дальнейшем - медицина, или академ.
Bek Ablaev
доучиться-пригодиться !))