ВУЗы и колледжи
Куда можно поступить и при каких обстоятельствах. Как лучше поступить в такой ситуации.
Всем привет, прошу максимально подробно расписать Ваш ответ. Я закончил 9 классов и пошел учится в колледж. Сейчас я первый курс. С профессиями, на которые я поступил, я не собираюсь связывать свою жизнь в дальнейшем. Я бы хотел после колледжа пойти на заочку, возможно ли это? Если возможно, то смогу ли я в итоге иметь не среднее, а высшее образование? Что будет зависить при поступлении на заочку? Я еще даже не определился куда хочу поступить, поскольку даже не знаю половины всех профессий. Как и где узнать об этом больше? А может, можно пойти в какой-нибудь университет или т. п УО отучится там, получить высшее образование, а после работать по этой профессии? Прошу Вас понять мои намерения и рассказать мне максимально об этом подробно. UPD: на этот текст меня подверг разговор с соседкой на лестничной площадке в подъезде, которая находилась не в трезвом состоянии. И я в серьез задумался про это.
Ну какие проблемы-то? Учишься в колледже, там за первый год ты пройдешь программу 10-11 классов, остальное время уже будешь обучаться специальности. Потом конечно можешь идти на заочку. Только будешь ли работать потом по специальности... Это вряд ли
Нурсултан Кулуев
Проблема в том, что я не знаю, как сделать лучше и куда вообще возможно поступить.
С русским языком у тебя кошмар, деточка, просто тихий ужас. Вряд ли тебе удастся поступить в ВУЗ даже на заочку.
Нурсултан Кулуев
Учитывая, что я писал это в 2 ночи и спав по 2 часа в сутки на протяжении 3их суток, не думаю, что ошибки вида: "учитЬся" "зависИть (зависЕть)" т. п являются столь серьезными, что из этого можно сделать вывод: "с русским языком у тебя кошмар". Прежде, чем судить узнай о всех подробностях, критик) 0))
Зачем заочка? Работать где-то будешь или просто лень? Также если ты окончишь колледж, то у тебя будет 2 образования, а именно среднее специальное и высшее. Но только чтобы поступить в ВУЗ нужно сдать ЕГЭ, а для этого нужно искать участок для сдачи и сдавать его либо в этом, либо в следующем году. Брось колледж, если не собираешься связывать свою дизнь с этим, не терпи. А рассказать тебе куда поступать ну это уж сам. Может за тебя и отучиться еще? Скажу одно: ищи сферу где ты хочешь работать, а не ВУЗ и учиться нужно не на оценки, а на знания и ходить на практику, ибо для работодателя диплом сейчас это бумажка, главное разбираться в профессии и обладать навыками, а не диплом. Доя начала спроси у себя: для чего тебе это и зачем (деньги, удовольствие или что-то другое), а потом уже спрашивай тут
Лучше в колледже отучиться, хоть какое-то образование пока будет! на базе 9 классов даже в ППС не берут! А вот после колледжа можно поступить на вышку, пока будешь учиться -незаконченное высшее, доучишься-высшее! Лучше бы тебе в колледже взять профессию хотя бы похожую с будущей вышкой, возьмут на работу, там же и практику пройдешь, а кто знает, после получения вышки может повысят! как себя проявишь!