ВУЗы и колледжи
почему в вузах где есть физика в качестве приема ЕГЭ, низкий балл?почему именно так?
Гомунитариев много развелось, а бошкой думать не кто не хочет. Ведь физику надо учить, упорство прикладывать, зачем? =)) Если есть экономики, юриспруденции и прочии... =)
Я так понял достаточно низкого бала по физике. А чего же ты хочешь. Когда 4 года назад я поступал на ФМФ, то средняя оценка была 20-35 баллов. Физика сложна, поскольку вберает в себя математический аппарат. А с годами качество образования что то не особо повышается.
Потому что подавляющее большинство ребят сдают обществознание, и выбирают гуманитарные специальности. Меньшее количество ребят выбирают информатику. А на физику решаются совсем не многие! Поэтому в технических вузах и конкурс, и проходной балл ниже!
Консультант РГУИТП. По всем вопросам об университете и поступлении в РГУИТП добавляйтесь вконтакт - 86395098.
все просто. С физикой нужно сдавать математику и русский. Посмотри таблицу соответствия первичных и тестовых баллов 2011
В физике в этом году у большинства сдающих ниже 49 баллов, по математике у большинства ниже 48 баллов, по русскому у большинства меньше 63 баллов. Получаем, что среднестатистический ученик, усвоивший школьный курс сдал в сумме с физикой на 48+49+60 = 157 баллов, вот так. Для сравнения информатику люди сдавали в среднем на 61 балл. а английский на 64
потому что в технические вузы последнее время хронический недобор, количество бюджетных мест увеличено, по сравнению с гуманитарными - поступайте в технические вузы!