ВУЗы и колледжи
Возникает вопрос: Почему в национальных республиках РФ большинство учеников получают за ЕГЭ по 100 баллов?
по той же, что и Единая Россия получает 99,99 на выборах...
Национальная традиция - .двадцать пять баранов, холодильник, путёвка ...-классика !
С детства любят учиться!
Откуда у вас такие сведения? Вы можете указать источник?
Во-первых, сдать тест ЕГЭ на самом деле не так уж сложно. И лучше всего с этим справляются середняки - просто зазубрить и выучить. А людям творческим, развитым, умеющим мыслить, сдать тест труднее.
Во-вторых, проверка происходит в центрах, где проверяет работы комп (кроме части С) - учесть всех родных и знакомых вряд ли возможно.
В-третьих, проблема ЕГЭ по большей части раздута прежде всего родителями, так как они лишены возможности теперь хоть как-то влиять на исход экзамена. Поменьше будет липовых медалистов - никто не проиграет. Может, дети всё-таки учиться начнут.
И в-четвёртых, те ребята, кто с периферии хочет поступить в престижный вуз, стараются, ибо понимают, что их спасёт только труд - опять же, страна только выиграет от таких Ломоносовых, не правда ли?
потому что там люди знают, что для лучшей жизни нужно прикладывать старания. . в отличии от московских детей - эти дети знают, что все у их ног!!!
Московские ученики очень ленивы (сама с этим сталкиваюсь). А дети из республик понимают, что бы занимать высокие должности и получать большую зарплату-надо учиться