ВУЗы и колледжи

результаты ЕГЭ. Какой минимальный балл в этом году по русскому и математики для вступления в вуз?

математика - 24 балла.
русский язык - 36 баллов.

Он един для всех.

P.S.
Внимательно читайте вопрос и отвечайте. Лена Онипко тебя бы об стену - он не просил твоего мнения по поводу того - правильно он написал или нет.
Алексей Старцев
Лучший ответ
Вопрос сформулирован совершенно не правильно! Минимальный результат по ЕГЭ выставляется когда все выпускники по стране сдадут предмет тогда выводится единый балл по предмету- который подтверждает то что Вы окончили школу и даёт право выписать Вам аттестат об образовании например по русс яз в этом году 37! По матем- вроде 24! Но для поступления в ВУЗ- это крайне низкие баллы- даже и на платное их рассмативать не будут. Эти цифры являются порогом успешности, который надо "перевалить"- мол предмет сдал.
Для поступения в ВУЗ надо чем выше балл по сумме трёх предметов тм лучше- пусть будет 70 по русс+80 по матем+ 60 по физике====== вот тогда Вы сможете во многие ВУЗы подавать документы с расчётом на бюджет. Но в каждом ВУЗе своё кол-во мест- поэтому и требования по баллам свои. Поэтому не просто надо получить в школе минималку-надо как следует сдать Гос экзамены!
ls
lsdak1
36 рус, 24 матем.

Вносишь 50% стоимости обучения = гарантия зачисления.
бля.. .
Рук нет? везде по разному. топай на сайт вуза нужного и смотрию.
Смотря какой вуз и на бюджет или платный? Есть Вузы, куда на бюджету нужно 250+, а есть и 270+ ( по 3-м предметам) , есть где на бюджет можно уже со 150+
Giorgi Bestaev