ВУЗы и колледжи

А на вечернее отделение ВУЗа принимают по результатам ЕГЭ или по вступительным ВУЗа? А на заочное?

Абитуриенты, получившие среднее общее образование до 1 января 2008г принимаются на вечернее и заочное обучения по внутренним экзаменам ВУЗа.
Абитуриенты, получившие среднее профессиональное образование принимаются на очное, вечернее и заочное обучение по внутренним экзаменам ВУЗа (если поступают на туже специальность)
Так было в этом году, в следующем возможно будет по другому...
Андрей Горшков
Лучший ответ
В МЭСИ принимаем на основании ЕГЭ. Звони (495) 940 78 25 или ICQ 551 907 059 Елена-Приемная комиссия
Везде нужно ЕГЭ, на всех формах обучения, на бюджете и договоре.
осталась может парочка ВУЗов, которые без ЕГЭ принимают, но боюсь на следующий год они тоже лишатся этого права...
Вы знаете, насчёт сдачи экзаменов в форме ЕГЭ-это вообще отдельный номер программы, но компетентно могу заявить, что какую бы форму обучения вы не выбрали-дневную, утреннюю, вечернюю, приват-ночную или заочно-взяточническую-вам в любом случае предстоит сдать ТОЛЬКО свидетельство и сдаче ЕГЭ!! !
Но есть одно, существенное, но НО: ЕСЛИ ВУЗ КОММЕРЧЕСКИЙ или немного иной направленности, нежели привычные нам гос. вузы экономико-менеджмента и юридическо-правовых специальностей (такие как театральные вузы, вузы воинских направлений, вузы государственной секретности и взаимовыгодной концептуальности), в этом случае независимо на какую форму обучения вам предстоит сдать внутренние экзамены, не имеющия прямого отношения к великому и ужасному ЕГЭ!
А вам удачи в выборе ВУЗа и формы обучения, на которую собираетесь!