ВУЗы и колледжи

Все довольны тем, что в вузы принимают по результатам ЕГЭ?

Если есть опыт: сколько баллов набрали, куда поступили, я имею в виду на бюджет.
Нравится, не нравится - все едино не отменят.
Alina Tashtanbaeva
Лучший ответ
А Вы у преподавателей спросите! Вам 99,9% выразят недовольство. И вот почему - ЕГЭ отучают людей элементарно думать.
Аксо *akso* Я не знаю, как по другим предметам, но по математике балл для поступления в нормальный вуз не наберёшь, не думая.
А думать начали отучать давно - с колмогоровской реформы школьной математики.
Исчезла логика из математики - цепная реакция, исчезла и из других предметов.
Светлана Трушникова Ага! В МГУ провели контрольную, по уровню ср. школы. 60% справились с ней плохо.
очередное извращение, обычный американизм, при этом заметно "знание " предметов современной молодежи даже здесь, в ответах...
Конечно, довольны. Те. кто, действительно, учились набирают приличные баллы и учатся в престижных вузах.
МГУ, ЛГУ, Бауманка. Все набрали от 80 до 96 баллов.
Уфимский нефтяной!
Как только начали проводить эксперимент по ЕГЭ, многие видные ученые и настоящие учителя (Шарыгин Иван Федорович, академик Арнольд) пытались вразумить его инициаторов, научную общественность, власть. Но все впустую. Была создана ужасная государственная махина. Инициаторы ЕГЭ - это ректор ГУ-ВШЭ и его окружение. Власти и чиновникам от образования (фурсенкам всех рангов) идея страшно понравилась. Столько новых возможностей для оболванивания поколения и для пилежа гос. средств! Понравилась идея и многим училкам и слабеньким вузам. Школа итак деградировала из-за полного обнищания, и репетиторы и нормальные вузы как-то это еще сдерживали, т. е. люди все-таки учились. Медведев что-то там вякает про модернизацию, про "Россию, вперед"... Но ЕГЭ под сомнение не ставит. В России на законных основаниях существуют фирмы, которые предлагают решения контрольных, написание курсовых и дипломов. В нормальном государстве - это преступление! Это подлог! А на Ответах, в разделе общение, почти исключительно предложение в написании дипломов и курсовых. Не помощь, а именно работы под ключ! Я не виню тех, кто пишет, надо же как-то выживать. Но чем это в сущности отличается от продажи уже готовых корочек о высшем образовании? Только тем, что чел получит настоящую, зарегистрированную бумажку. А потом эти "спецы" придут и модернизируют Россию!
все новое это хорошо забытое старое. скоро к забытому вавилову вернемся.
Ирина Аникина
Ха ха, мой рассказ - это хохма полнейшая) учусь на историческом факультете универа) историю сдала на 3))) 47 баллов, по- моему! и ниче, прорвались! бюджет!
Я лично против, для тех кто школу закончил не 12 месяцев назад это поподос. :(
2 года назад сдавала (у нас тогда обязательными были только русский и математика)
Русский 83 балла
Математика - 50 (она для поступления не нужна была)
+ вступительные в ВУЗе (это уж посложнее ЕГЭ было... )
итог - иняз им Мориса Тереза, бюджет
Все баллы вырожаються в рублях? 7да доволен внук поступил ро ЕГЭ
Думаю, сами ученики - довольны. Появилась возможность поступать в престижные ВУЗы. У меня сын в 9 классе сдавал . Сколько баллов не помню (математика-около 80). Тогда всё переводилось ещё в оценки- были все 5, по русскому -4. В 10 - он сдавал информатику пробный с 11классом - набрал около 90 баллов. Правда он учится в школе программистов. Сейчас он в 11 - ЕГЭ не боится. Хочет поступить в Бауманку. Не ботаник, просто память - неплохая. А так ленивый - жуть. Хотя учится хорошо.
Resh Paul
Сдавала три раза егэ по истории, и два пробных егэ по русскому и литературе. Все сдала на "4" - от 60 и выше. Поступала два года, в итоге поступила на филологический, правда уже не по результатам егэ, а сдавая вступительные тесты на заочку. Поступить на очное было н е в о з м о ж н о, потому что одни медалисты все места заняли ((( Как человек сдававший и егэ и обычные вступительные (устные в том числе) в вуз, могу сказать, что егэ всё таки удобнее было сдавать.
Очень довольны! ребенок поступил куда хотел, плюс ещё в запасе было 3 бюджетных места, так - что выбор был, моя дочь его сделала, сейчас ничуть не жалеет. Старшеклассникам стоит хорошенько потрудиться, чтобы набрать балл по-больше, чем выше балл, тем выше возможности для поступления. Один огромный плюс - не надо сдавать никаких экзаменов, в июле, в жару какая подготовка? второй очевидный плюс - есть возможность реально оценить свои возможности, и не питая ненужных иллюзий идти куда хватает баллов. сам экзамен по опыту сдачи выпускников нашей школы по-моему был объективен. никаких сюрпризов. кто как реально занимался, то столько и получил. насчет стандартного мышления я не согласна, есть задания творческие, часть с, моя как раз набрала больше баллов именнно по части в и с, а вот насчет а очень пожалела, что некоторые вещи просто не выучила, тем больее, что это не так сложно, было бы желание. а вот его у сегодняшних школьников все меньше и меньше. почему? это другой вопрос.
Мы в свое время без всяких ЕГЭ поступали. Ум был в голове - поступали в вузы, у кого же ума не было - так и шли в СПТУ. А сейчас учебы измеряется не умом, а деньгами родителей. А ЕГЭ.... Ерунда какая-то. По-моему. так это просто лотерея....
с одной стороны это хорошо так как детям из провинции дают возможность поступать в престижные вузы.. . но вот С ДРУГОЙ СТОРОНЫ за счет егэ власти лишь перенесли коррупцию из ВУЗов в школы и к тому же ЕГЭ подгоняет всех школьников под рамки, шаблоны.. . Русский человек всегда был вольным и никогда знания наши нельзя было укомплектовать "по-европейски"....сейчас все решает не знания как на обычных экзаменах или олимпиадах а опыт! учителя натаскивают учеников на задания! задания однотипные.. . короче мы подобрали то что давно выбросили в Европе (для них слава Богу)
короче путем сопоставления всех плюсов и минусов ЕГЭ можно заключить что это не есть хорошо проводить ЕГЭ в России
я и сейчас двояко отношусь к ЕГЭ, хотя сама сдала его 3 года назад и причем все на пятёрки. С одной стороны, сдал в школе и успокоился (я так в вуз и поступила на бюджет) , а с другой, у меня некоторые знакомые просто проплптили и получили 100 баллов, хотя они предмета совершенно не знают и также учатся со мной на бюджете.
ЕГЭ - это перенос коррупции из стен ВУЗов (СУЗов) в центры по проведению и проверки ЕГЭ.
Миша Чекан
Когда я поступала, ЕГЭ еще не ввели. Но мне понравился тот ажиотаж, с которым я металась между двумя вузами, сдавала экзамены, причем задания по одному предмету разительно между собой отличались. А сейчас все скучно. Если приверженцы ЕГЭ скажут, что детям сейчас достается в школе, при подготовке и сдаче ЕГЭ, то на это отвечу, что подготовка к обычным экзаменам и экзаменационные срезы на подтверждение медали тоже не были скучными.
Согласна, что ЕГЭ учит стандартно мыслить, в то время как вузы на экзамены выставляют такие задания, которые больше подходят к их уровню и требованиям.
Учусь в 9 классе и если честно, то всем друзьям и мне, немного страшновато сдавать ЕГЭ. Учителя пугают ЕГЭ, как маленьких детей призраками! Предметы знаю на 3-4 и от этого еще страшнее, но одно радует в ЕГЭ присутствует элемент удачи. Сдавал пробные ЕГЭ по математике, думал что получу 4 или даже 5, а получил 3, без 2 баллов 2. А по русскому не знал ничего и получил 4. (но в тесте вопросы тупые, например: "в каких восклицательных предложениях не пишутся отглагольные прилагательные". Согласитесь, вопрос тупой?)