ВУЗы и колледжи

Кого из вас целевики (поступающие в ВУЗы по целевому направлению) достали?!!!

Медет Кушеров
меня не бесят целевики, взявшие направление от предприятия и набравшие хорошее количество баллов. Но человек, набравший 40 баллов по математике и поступивший на факультет экономики по целевому направлению вызывает мягко говоря недоумение.
Рашида Валитова
Лучший ответ
Ваше отношение к ним непонятно, так как этих людей будут обучать предприятия. Они будут обеспечены работой, в то время как Вы, возможно, останетесь без таковой.
Олеся Olesya
да-да, я смотрела рейтинги) большинство целевиков получили 100 баллов и менее из 300.. а ещё они места занимают)))
А чем они могут достать?
ВУЗы предоставляют целевикам отдельные места, финансируемые предприятием, а остальным бюджетникам - финансируемые из федерального бюджета. Это на тот случай если они бесят вас, потому что вы думаете что они забирают ваши честно заработанные бюджетные места.
Насчет того, какие специалисты из них выйдут это уже другой вопрос. Мой одноклассник получил целевое в медакадемию. Золотой медалист (причем заслуженно) и я знаю что из него выйдет прекрасный медик) Его баллы позволяли ему пройти на бюджет и без этого направления, он просто решил подстраховаться.
А если вы так к ним неравнодушны, то кто же вам мешал сходить в какую либо организацию и взять направление?
Если кто и может бесить, то это так называемые "сироты" с липовыми справками, у которых отцы по несколько загородных домов и иномарок имеют и делают своим детишкам такие справки.
какому предприятию нужны люди не набравшие даже половину балов. да у них зачастую даже элементарных знаний нет. не первый год с такими столкуюсь