Вам правильно все написали, можно взять ходатайство от Министра, от Глав. врача б-цы, которая нуждается в кадрах, но это не для простых смертных, идите по другому пути.. .
1) необходимо направить в администрацию города на имя мэра ходатайство о выделении целевого направления. С таким заявлением может обратиться сам выпускник, его родители или организация, заинтересованная в подготовке будущего специалиста. Заявление передается лично через управление по работе с обращениями граждан администрации города, а заявки от организаций подаются через канцелярию. Также ходатайство можно отправить по почте.
В заявлении обязательно должны быть указаны:
- фамилия, имя, отчество выпускника;
- домашний адрес и контактные телефоны выпускника (его родителей) ;
- номер общеобразовательного учреждения;
- класс обучения;
- вуз, факультет и специальность, на которую просят выделить целевое направление, а также форма обучения (очная, заочная, очно-заочная) .
К заявлению обязательно должна быть приложена характеристика, подписанная руководителем общеобразовательного учреждения, где учится будущий абитуриент, и заверенная печатью. Для поступления к заявлению также необходимо приложить ходатайство от организации (будущего работодателя) , заинтересованной в подготовке специалиста.
2)Выпускнику может быть выделено только одно целевое направление администрации города для поступления только в один вуз, на один факультет и одну специальность.
3)Окончательная информация о вузах, готовых предоставить целевые бюджетные места, а также о том, на какие факультеты и специальности эти места выделены, поступит в администрацию города только после утверждения вузами контрольных цифр приема абитуриентов на конкретный учебный год. Обычно такая информация поступает с апреля по июнь. Если среди предоставленных вузами специальностей не окажется той, которая была нужна выпускнику, он может изменить указанные в ходатайстве данные.
Традиционно количество желающих поступить в вуз по направлению в несколько раз превышает количество направлений. Поэтому целевые бюджетные направления предоставляются тем выпускникам, которые набрали наибольшее количество баллов при сдаче вступительных экзаменов в вуз среди целевиков, а также минимальный проходной балл, установленный вузом для поступления по целевым направлениям.
4)Информацию можно получить в управлении кадровой политики и муниципальной службы администрации города.
ВУЗы и колледжи
Кто учится в меде по целевому: где и как взять целевое направление? поступать будем в 2013 г..
в Министерстве здравоохранения..., ведь ЧТО ТАКОЕ целевое - это направление от организации, которая готова оплачивать твое обучение 4 года, а потом взять тебя на работу... .
Лучше уже этот год учиться и сдать хорошо ЕГЭ, а потом поехать по распределению и нарабатывать опыт, чем думать о халяве. Ведь если собираешься быть хорошим врачом, все равно нужно привыкать учиться....
Ксения Будасова
Kati,если вы вообще не"в теме"этого вопроса зачем писать-то?какое распределение?о какой организации,готовой оплачивать обучение вы пишете?