ВУЗы и колледжи
Впереди 11класс,и егэ!
Как определиться с будущей профессией?я даже не представляю куда идти.. И куда идти?Что делать если не сдам ЕГЭ?
Если не сдашь ЕГЭ по выбранному предмету, то его просто не запишут в сертификат.
Если не сдашь русский (математику) - сдавать на след год или во второй волне
Если не сдашь и русский, и математику - дадут справку и считай, что окончила только 9 классов.
выбери что тебе хочется: что-то гуманитарное или техническое? какие предметы тебе легче всего даются? И ГЛАВНОЕ: выбери побольше предметов, они могут служить подушкой безопасности! Например, если гуманитарная спец, то сдай общ-во, историю, вытяни на максимум русский. на всяк случай сдай биологию : на клиническую психологию можешь попасть, интересная порфессия
Например, у нас в день открытых дверей работает психолог, он помогает определиться с наклонностями. То есть тебе нужно пройти тесты по профориентации.
Вот не понимаю людей, которые к началу 11 класса еще не знают кем хотят быть!
Неужели в школе нравятся\не нравятся ВСЕ предметы? Нет никаких увлечений, предпочтений?
Для начала определись гуманитарий ты или технарь. И выбор резко сократится. Попробуй тесты всякие по профориентации, с родителями посоветуйся. Да просто подумай, что тебе больше всего нравится.
Не сдать ЕГЭ довольно трудно. Так как чтобы минимальный балл преодолеть нужно 5-6 заданий сделать. Главное уроки в школе не пропускай и все нормально будет. Можно записаться на какие-нибудь курсы по выбранному предмету, дома обязательно самой надо заниматься. Не надо думать, что написать ЕГЭ самой на 80 баллов - это так легко.
Если не сдашь русский ИЛИ математику - есть шанс пересдать во второй волне.
Если не сдашь и русский, и математику - дадут справку и считай, что окончила только 9 классов. Можно в следующем году пересдать.
На минимальный балл очень легко сдать!
ахахах знаешь, что я тебе скажу=)) учись очень хорошо в 11 классе не пропускай уроки короче сейчас будет решаться всё..просто вся твоя жизнь=)