приходишь на первую в своей жизни пару, достаешь тетрадь, и понеслась.. .
деньги+деньги+разговоры+деньги.. . и к бесконечности. .
хреново учиться, честно говоря. . практически ничему не учат, сидишь как валенок слушаешь всякий бред, вместо знаний. . Но если для Вас это не важно, то наверное даже понравиться.
ВУЗы и колледжи
А как учиться в ВУЗЕ?Расскажите!!!
Да почти также как в школе, только по легче-никто не заставляет, но дороже-расходов больше, одних только тетрадей сколько надо, и при том общих. Так что не дрейфь!
Также как в школе, только никто тебя не контролирует, ты сам должен себя контролировать. Т. е. хочешь ходить на пары - ходи, не хочешь - не ходи. Хочешь - пиши контрольные в течение семестра, не хочешь - не пиши. Но к концу сессии (хотя бы хвостовой, хотя лучше основной) ты все равно должен написать все положенные контрольные и домашние задания, выучить материал и сдать экзамен/зачет. Т. е. за тобой выбор - либо учится в течение семестра потихоньку, получить без проблем зачеты и спокойно готовится к экзаменам, либо на полгода положить хрен на учебу, а потом за 2 недели разгребать многочисленные долги по всем предметам (за деньги или ночами не спать - уж кто как) .
Насчет бабла - никто его насильно не вымогает. Двоечники и лентяи сами его приносят. Перед тобой стоит выбор - либо ты сам делаешь свое домашнее задание/курсовой проект, либо платишь, чтобы за тебя его сделал кто-то другой. Либо учишь предмет хотя бы на 3 и сдаешь, либо ничего не учишь и ищешь препода, который за некоторую плату поставит тебе 3 и закроет глаза на твои нулевые знания. К сожалению, многие студенты, когда стоит выбор между выучить и заплатить, выбирают второй вариант, а потом жалуются, что "никаких знаний не получили".
возьми у папы денег и купи диплом
все - обучение закончено с отличием
А как сидеть на стуле???