ВУЗы и колледжи

Кто учился в вузе, расскажите о

том, интересно ли было учиться? Неважно на каком факультете и специальности, в принципе интересна ли сама атмосфера учебы в вузе.
Да, было интересно. По мне так учеба начиналась когда удавалось перехватить преподавателя после лекции и спросить что то, что не понял на лекции, то же учеба, грамотно и коротко формулировать вопрос. Жалко только ,что это получалось редко, преподаватели то не против отвечать, если вопрос по делу, просто у них времени мало. Потом курсовые нравились, ты типа настоящий уже инженер и считаешь реальный дом. Только даже еще круче, потому что сам можешь все менять, не надо со смежникам согласовывать. Думаю что интересно - не интересно во многом зависит от наклонностей конкретного человека. У нас на соседнем потоке учился парень который не поступили на актерский, и подался к нам потому что была приличная команда КВН. Он - гуманитарий, поговорить это сколько угодно, формулы и расчеты, ну да он понимал что они нужны, но скисал постоянно на них. Тройки ему ставили потому что капитан команды КВН. В результате наравлася таки на принципиального преподавателя, не поставил он 3, даже после пересдач. Была сдача с комиссией, и отчисление. А через года полтора он пришел с бутылкой коньяка в подарок этому преподавателю. Отслужил в армии и решился поступать на режиссёрский- поступил! Ему там все очень нравилось.
Наташа Кирсанова
Лучший ответ
Людмила Рудакова И такое бывает.. Надеюсь, со мной подобного не произойдет.(я про отчисление) А вот про вопросы к преподавателям - круто, умный человек, старше тебя, более опытный, интересно наверное что-то спросить, если действительно интересуешься)
Было тяжко, но интересно. Все кроме некоторых отдельных моментов понравилось.
Elena Kovaleva
Если:
  • у Вас есть четкая мотивация учиться по выбранному направлению;
  • Вы рационально подошли к выбору вуза;
  • не находитесь в плену сказочных ожиданий, а понимаете, что придется пахать;
  • попадете к хорошим преподавателям;
То, скорее всего, Вам будет интересно.
Как видите, 75% зависит от Вас )
Людмила Рудакова Эта правда, что многое зависит от самого человека) Спасибо за ответ!
Анастасия Иванова Уровень моего университетского образования можешь определить по моему профилю здесь. Нас не только заставляли учить предметы, но и ПРИУЧИЛИ разбираться в задачах любого типа и любого предмета.
Было весело)
Милана Бош
Людмила Рудакова Круто! А можно поподробнее?
Первый год в ВУЗе школьные предметы 98% как школа.

  • Отличия не классы а группы.
  • Не 4 семестра а 2 полугодия.
  • Вместо дневника и оценок за семестры туда - зачетка.
  • Пары вместо урока: 1.5 часа.

Потом у кого как, смотря какое направление
Людмила Рудакова Про отличия я знаю, я спрашиваю конкретно про личные впечатления)
Анна Николаева Какие школьные предметы в ВУЗе??
Сильно зависит от вуза, лично я кайфую как от учебы, так и от внеучебного времени
Почти во всех вузах есть творческие мероприятия и прочее для досуга
Лично я в музыкалке своего тех.вуза на мероприятиях с рокешником выступаю, кайфую
Лучше поспрашивай студентов вуза, куда поступать хочешь
Larisa Popova
Людмила Рудакова Понимаю, что зависит от вуза) А творчество это хорошо! Спасибо за ответ!
кому вообще интересно учится ?
Людмила Рудакова Мне интересно
Анастасия Иванова Марии: посмотри на меня! Мне, причём, ОЧЕНЬ!