ВУЗы и колледжи
Как психологически и морально начать готовиться к ЕГЭ уже сейчас,за год до экзаменов??? Учителя пугают сильно,все боятсс
"не переживай, все нормально будет " такие советы не помогают, вы же знаете) Может есть какие-нибудь РЕАЛЬНО действующие и эффективные советы????
взять и начать!! ! Чего настраиваться то?
Учителя пугают понятно почему: они сами боятся - им средний балл нужен! Средний балл класса, а директору - средний балл школы. И целый год, скорее всего, будет простое натаскивание на ЭГЕ. И всякие там пробные тесты, пробные экзамены - это зачем? - А натаскать!
Учителя часто, к сожалению, заинтересованы не в ваших знаниях, а в ваших баллах. А это не одно и то же. Грустно ((((
есть даже психологич. курсы где проводят тренинги по снижению тревожности перед ЕГЭ
Нужно дать себе установку, что ты со всем справишься. Или поставь таймер на определенное время и тренируйся быстро решать задачи, писать сочинения, писать тесты и т. д.
А какие еще могут быть советы?
Фигня все! Там никто не укусит! Пришел, сел, написал и ушел. Чего такого-то? Обычный класс, обычные парты. И учителя там не церберы.
Учителя пугают, чтобы вы учились лучше. И правильно пугают. На ЕГЭ никто не поможет. Учителя там сидят не предметники и даже при всем желании не помогут.
А готовиться к ЕГЭ надо не морально. А учить, учить и еще раз учить.
Да не слушай ты их устрашения, занимайся и готовься
Во-первых, зимой бывает пробный экзамен. Там протестишь свои силы и если будет норм - перестанешь бояться. Поэтому попытайся, чтобы во время этого экзамена баллы зашкаливали под сотку. И тогда не будешь волноваться на настоящем. Поверь мне:)
на учителей не обращайте внимания, они больше вас бояться)
как подготовиться, очень просто,
усиленно заниматься и не думать о глупостях-
самый эффективный способ
как подготовиться, очень просто,
самый эффективный способ
Только первый экзамен вызывает волнение, а остальные как по маслу)) так что не стоит так волноваться... проверено!!!
Не так страшен черт, как его малюют. Я сдавала в этом году егэ и могу сказать, что больше боялись. Желаю отличной подготовки и высоких баллов) Не бойся, все сдают егэ и ты сдашь. Будь уверена в своих силах!) ) Удачи!)
Это всё фигня! Учителя нас тоже пугали типа не выбирайте экзамены (по выбору) а то не сдадите! ! Или зубрите днем и ночью! Ну и че? Честно сказать перед экзаменом читала, решала тесты в инете! но хватило меня только на час! Ну, пришла я туда, думала всё пипец мне будет! Посидела минут 10 после заполнения бланков, собралась, начала осматривать всё вокруг, угорала над окружающими (про себя конечно) , зато успокоилась, собралась! Так сдала математику и русский, с обществом даже лучше некоторых хорошистов! И сколько случаев, что троечники пишут лучше остальных! Оказывается в ЕГЭ не столько важны знания, сколько удача!! ! Но вот тебе совет сделай пару шпор, засунь их в карманы (карманы проверять никто не будет) и под предлогом что тебе нужно выйти, в туалете их и посмотришь! Желаю удачно сдать экзамены)))))
Мы в танке. Сдавала в этом году, ощущения прекрасные. Ещё хочу!)))))