ВУЗы и колледжи
Как готовиться к егэ по истории?
Мне надо набрать баллов 80-90,в целом по истории знания хорошие, есть время, могу выделить в день час и более на самостоятельную подготовку, но не знаю с чего начать и каким именно методом заниматься, подскажите пожалуйста)
Есть действенный способ, который был использован мной. Если у Вас есть возможность взять где-нибудь школьные учебники с того класса, в котором у Вас начиналась история и до самого последнего и по ним изучать материал. Так будет легче для запоминания. Т. к это лучше справочников, в которых всё написано слишком сложным языком для запоминания. Поэтому лучше изучать по школьным учебникам, там простым и понятным языком всё описано и запомнить будет легче. И параграфы там небольшие и определения не так заумно сформулированы. Попробуйте так сделать и Вы сами увидите, что это действительно так.
И ещё, что могу сказать по поводу запоминания дат. Советую завести отдельную тетрадь, в которую в ходе чтения параграфов будите записывать понятия и даты. Во-первых, когда Вы записываете, Вы что-то запоминаете. Это уже давно известный факт! Во-вторых это удобно для изучения. Потому как Вы в любое время суток, когда изъявите желанием можете открыть и выучить одну дату или определение. А помимо этого создайте для себя систему изучения дат и понятий по этой тетради. Например, как я. Проснувшись утром Вы запоминаете одно определение или дату. ( Утром очень хорошо всё запоминается) . Потом в течении дня. Выберите для себя или время, когда Вы будете запоминать дату ( или определение) , или выберите между какими делами Вы будете это делать. А потом перед сном ещё одно запоминаете. И так каждый день. Но ещё один момент! Каждый раз, когда Вы запоминаете новое определение или дату, Вы перед тем, как учить новое повторяйте все предыдущие выученные. А потом, когда выучите к примеру 10 определений или дат, сделайте себе письменный тест по ним. Как в школе.
Удачи Вам! Обращайтесь, если ещё будут вопросы по истории.
лучше с репетитором.... а так берешь тесты и вперед на мины, потом смотришь результат. если есть пробелы в знаниях, то учебник в зубы и бегом заполнять их (пробелы)
Зачем готовиться, если за неделю до экзамена будут кимы....