ВУЗы и колледжи

Обязательно ли усердно готовиться к егэ, если я собираюсь поступать на платку?

Уже расшатанная нервная система, начались проблемы со здоровьем. Деньги на вуз есть, достаточно ди просто набрать на 10-20 баллов выше порога?
**
***** *****
В общем, да.
В принципе, все зависит от того, в какой вуз и на какое направление ты собираешься поступать. Бывает так, что бюджетных мест либо нет совсем, либо их единицы. И для большинства абитуриентов реальна возможность поступить только на платное. Тогда на платное будет очень высокий конкурс, который с низкими баллами ЕГЭ не пройти.
Но если в некотором вузе на некоторое направление имеется некоторый недобор, то туда с низкими баллами можно пройти даже на бюджет.
Для этого очень полезно сходит на сайт приглянувшегося вуза и посмотреть, какие там контрольные цифры набора по различным специальностям, а также связаться с приемной комиссией вуза и выяснить у них конкретную ситуацию с проходными баллами за пару предыдущих лет.
Кстати, о здоровье. Это, как раз, тот случай, когда говорят "все проблемы от нервов". Для успокоения можно попринимать, например, новопассит.
Алина 13
Лучший ответ
На платное тоже будет конкурс. Количество мест на специальности ограничено
Но здоровье лучше поберечь, это да. Снизь обороты
А Ж Воооот, и я тоже говорю: на платное тоже есть конкурс.
Если от школы расшатанная нервная система, что ты будешь делать в вузе?? Там настоящая учеба! А в школе - так, бирюльки, оценочки округляют в пользу ученика.... В вузах такого нет.
Поступление "на платку" не означает, что берут всех желающих. Количество мест ограничено, там тоже конкурс
А поступать зачем? Купи сразу диплом.
Oybek Nurmanov
Платно берут всех кто платит, можешь вообще не учиться
Виктор Сол почти угадал
Алина 13 Не сбивай человека с толку.
Смотря какой проходной балл на платное, в то место, куда ты хочешь. Это надо не у нас спрашивать, а проходные смотреть.