ВУЗы и колледжи
как заставить себя учить? (готовлюсь к ЕГЭ)
знаю что надо читать, готовиться.. но только сяду за книгу и вообще ни чего не охота делать... и соответственно ни чего запомнить не могу(((
на самом деле, советы выше не особо катят.
например я, ленивый ппц, и пробовал делать что выше гвоорили в своё время - не помоггло.
а сделал я так:
в заивимости от возраста (давно схему практикую) , у меня разные дела: то играть в комп любил, то гулять, то на машине кататься, то программировать, то ещё что.
и схема такая: например, хочу играть в комп, а надо учить. я ОБЕЩАЮ себе, что играю 30 минут (ну или там прохожу 1 миссию) и 5 минут (да, так мало) учу.
потом играю ещё 30 минут и учу чуть дольше.
в итоге уж по 5 минут! можно уделить время на учёбу. а по мере увеличения времени я уже привыкаю к этому.
СРАЗУ сесть и учить 3-6 часов - это для меня нереально) )
а вот по такой схеме я закончил школу с одной тройкой и сейчас учусь в институте. тут троек побольше, но мне хватает. просто могло быть реально хуже.
а сделал я так:
Как тебе объяснить что это нужно тебе, и больше никому, заставь себя.
А ты преставь, что ты никуда не поступишь без подготовки к ЕГЭ, что не получишь нормальную работу, что не будешь нормально зарабатывать.... ну как, помогает????
подумай о том, как ты поступишь туда, куда хочешь. .
а теперь представь, как ты никуда не поступишь...
забей на егэ)
Прямо сейчас сядь и учи!!!. перебори себя!
если тебе это действительно надо, сама найдёшь лучший способ как заставить!
Выйти с вк для начала, потом с маил ру, запаролить комп так чтоб не вспомнить пароль, закрыться в квартире, ключи проглотить, хбокс или пс3 если таковые имееются дать соседу погамать, телефон тож соседу. Закрыватся в кв, и учить в ожидание пока ключи не выйдут естественным путем :)
Берешь и учишь.
закрыла компьютер, или выключила, убрала то, что тебе мешает и учишь!!