ВУЗы и колледжи

Золотая медаль.

Каковы критерии её получения? Каковы критерии получения серебренной медали? Гарантирует ли золотая медаль поступление на бюджетное обучение?
сама золотая медалистка, льгот при поступлении ни каких, главно сколько баллов по ЕГЭ... но я поступила на бюджет, потому что есть природное уупорство в обучении
Юлия Яковлева
Лучший ответ
Разумеется, медаль не гарантирует поступления на бюджет - введение ЕГЭ уже показывает степень недоверия к школьному оцениванию качества образования. Хотя в каких-то вузах, вероятно, при прочих равных на бюджетное место зачислят медалиста, а не "простого" абитуриента.
Юрка Барон
От медали нет никакого толка
Рашид Касумов
5. Золотой медалью "За особые успехи в учении" награждаются выпускники XI (XII) классов общеобразовательных учреждений, имеющие полугодовые (триместровые) , годовые и итоговые отметки "5" по всем предметам, изучавшимся в классах третьей ступени общего образования, и получившие на государственной (итоговой) аттестации отметки "5". 6. Серебряной медалью "За особые успехи в учении" награждаются выпускники XI (XII) классов общеобразовательных учреждений, имеющие по предметам: в Х классе по итогам первого полугодия (триместра) отметки "5" и "4"; по итогам второго полугодия (второго и третьего триместров) отметки "5" и не более двух отметок "4", годовые и итоговые отметки "5" и не более двух отметок "4"; в XI и XII классах по итогам каждого полугодия (триместра) и годовые отметки "5" и не более двух отметок "4"; на государственной (итоговой) аттестации и в аттестате о среднем (полном) общем образовании итоговые отметки "5" и не более двух отметок "4".
как сейчас точно не знаю, но вот я заканчивала в 2009 году и было так: если за 10-11 класс все пятерки - золотая медаль, если хоть одна была четверка в какой-то четверти, то серебряная.
медаль бюджет не гарантирует.
главное какие получишь баллы за ЕГЭ.. . так и будешь учиться (платно или на бюджете)
как правило у медалистов должны быть нормальные баллы)))) на то они и медалисты
Саша Никонов
золотая медаль не гарантирует поступление на бюджет, поверь мне.. .
моя однакласница прошла через это... : закончила школу с медалью, в аттестате всего 2 девятки... и не прошла на бюджет... пригшлось идти на платное..