ВУЗы и колледжи

После золотой медали в школе обязательно ли получать в вузе красный диплом?

Алена **********
После золотой медали можно и в вуз не поступать, она не налагает никаких обязанностей.
Dinmuhammed Serikkali
Лучший ответ
желательно, я бы сказал
Это зависит от желания того, кто будет учится!
Евгений Попов
Нет. Всё только по желанию.
Двойка на вступительных испытаниях у медалистов - не такая уж и редкость.
Так что со школьной медалью можно вообще остаться за порогом вуза.
А уж если поступишь, то вероятность закончить вуз с красным дипломом равна, как обычно, 50%: либо закончишь, либо нет )))
Марат Марат
Вовсе не обязательно.. но почетно!
Парвиз Назаров
Совсем нет. Расслабьтесь. Вы - не штангист, идущий на мировой рекорд. Но отдохнёте - и можете и "красненький" получить, спокойно.
Так его не просто получают, а заслуживают своим кропотливым трудом. Он должен быть подкреплен знаниями. А если нет, то он просто "бумажка". И потом не факт, что закончив ВУЗ с красным дипломом, вы будете востребованы на хорошо оплаченной работе. Надо много еще чего иметь помимо красного диплома, что-бы хорошо устроиться.
Елена Мурыгина
Если любишь свою специальность, то у тебя обязательно должны быть красные отметнки по профилю. Удачи!
Ксения Махнова
Желательно...
Ymit Орынбек
Можно вообще не поступать никуда
Вы это можете сделать только при добровольном желании
да и в школе на золотую медаль не обязательно было учиться.
Я получила красный диплом без золотой медали в школе. Тут просто надо оказаться вовремя в нужном месте. А вот сверстники злиться будут. Хотя мы и так и так окончание не отмечали.
Dashka. Ru
надо учиться на отлично
Виктория Goncharenko
нет
Ванёк Данченко
Смотря для чего все это
Осер Кыдырбаев
Это не обязательно. Т. к работодателям, если често, в большинстве случаев абсолютно пох... й, какие у тебя дипломы и образование. Иногда спрашивают просто наличие дипломов, а не рассматривают их.
Юлия Вышинская
Конечно нет.
Хотите стать невротиком? Расслабьтесь.
Алена ********** Неужели и здесь завидуют моему шансу получить красный диплом?
Сможешь если проявить усилие и способности в учебе, то получишь. Будет намного сложнее, чем в школе
С!
Ск®Омница !!!
Разумеется, нет.
Для кого-то -ДА. А я просто школа, институт, аспирантура... Раздолбаем надо быть)))
Если вы устали тратить свои силы на учебу после золотой медали, то можно спокойно закончить вуз с тройками. Правда факт того, что вы в школе были ответственны в плане учебы и получили золотую медаль, а после поступления в вуз закончили его с тройками, то это может говорить о том, что на вас полагаться можно частично. Лучше держите планку и тогда люди буду вам доверять, видеть, что вы ответственный человек. Иначе люди подумают, что вы склонны снимать с себя ответственность на "пол пути". Знаю, что лишняя инфа вам ни к чему, но красный диплом и золотая медаль дают результат в будущем. Ваши усилия не пропадут даром)))
Elmira Abdumanapova Хаха, дают. В макдаке с повышенной зп работать!
смотря куда хочешь пойти работать? и чего хочешь добиться по жизни.
Это ваш выбор, но в наше время всем плевать на цвет диплома, опыт главное. Это то что просто должно быть, но не более
Зиля Камалова
золотая медаль и красный диплом это почет а если еще и два красных диплома то это мегакруть. приятно иметь два высших оконченых с отличием и плюс школьная золотая медаль. завистники удавятся от такого.
Ирина Тимченко(Прокофьева) А если еще золотые значки ГТО, так вообще
Наталья Холявко какие завистники?
это нахер никому не надо.
была у меня одноклассница, умница, красавица, но увы не закончила школу с золотой медалью
была другая особа: не особо шарящая, но мамка с папкой "сделали" ей золотую медаль. Конечно, вторая чикуля была гордостью школы, все пророчили ей хорошее будущее, но в итоге, после 1 сессии в одном из престижных вузов нашей страны она вылетела, потом ее жизнь пошла по 3,14зде, залетела, выщда замуж за обрыгана и прочее.
Вторая дама поднапряглась и закончила ВУЗ, не смамый престижный, но тем не менее с красным дипломом, работатет в одной из клиник в МСК, умничка девочка) тк что медаль не показатель вашего интеллекта. А если отвечать на ваш вопрос, то это ваше дело) Спасибо за внимание)
Aleksandr Lebedev
можно иметь красную морду и синий диплом, а можно и наоборот) как получится) главное чтоб знания, которые вы получите пригодились вам в будущем... Удачи"!!!!
В нашей жизни это потом мало чем помогает.
Лучше больше книжек по специальности прочитать, чем гнаться за "пятерками".
лучше получи красный диплом и золотую медаль
родители будут гордится тобой )
если хочешь потом за границей учиться, то желательно, потому что в большинстве престижных иностранных вузах - там отбирают лучших из лучших !!
красный диплом, как и золотая медаль - нахер никому не нужны. нужны только твои мозги и знания
не нужен сразу на завод
дддддддда
Товарищ Зюганов Коммунист всея России будет рад твоему красному диплому.
Могу вам сказать - что желательно не останавливаться на достигнутом .
Так что стремитесь к успеху .
Старт отлично. Желательно не ставить)
Поздравляем