ВУЗы и колледжи
имеет ли смысл идти на красный диплом в ВУЗе?
или лучше поберечь свои нервы и учиться на 4-5? интересно узнать ваше мнение (не принимая во внимание того, что если на отлично учишься, то стипендия выше и т.д.)
Смысл красного диплома в том, что это только твоя заслуга и ты его получила для себя. А, например, при дальнейшем трудоустройстве он никакого значения не имеет. Даже если у тебя синий диплом, при приеме на работу в приложение никто не смотрит (а может у тебя там и 3). Так что реши сама для себя, нужен тебе красный диплом или нет:)
Интересное выражение вошло в лексикон нынешних студентов: "Идти на красный диплом". Так и представляется девушка, которая, уперевшись рогом, как бык на красную тряпку, "идет на красный диплом". Если по уму, то диплом с отличием должен отражать высокие интеллектуальные способности и качественные знания студента. Поэтому на него не "идут", а просто получают соответствующие оценки на экзаменах. Мне как преподавателю хорошо знакомы такие студенты, "идущие на красный диплом" . Подавляющее большинство из них совсем не отличаются ни качественными знаниями, ни высоким интеллектом, но зато отличаются умением напирать на преподавателя ("Я иду на красный диплом, мне четверка не нужна", "У меня все пятерки в зачетке, мне нужна только пятерка" и т. п. Число вариаций бесконечно) . Именно поэтому дипломам с отличием сейчас мало кто верит. В нашем городе в газете вакансий было даже такое объявление однажды: " Претендентов с красными дипломами просим не беспокоиться".
Не хочу обижать автора вопроса, может быть, она вполне и соответствует уровню диплома с отличием.. . Успехов!
три курса учишься на отлично - потом можешь забить, хорошие оценки будут ставить итак.
в плане работы - это играет совсем небольшую роль, опыт и навыки ценяться выше
Какая разница.. Кому сейчас нужен этот диплом. Даже когда устраиваешься на работу не спрашивают У ВАС КРАСНЫЙ ДИПЛОМ?
Учись как тебе легче! Зачем себя напрягать? Учись спокойно!