ВУЗы и колледжи

Профессор ВУЗа ("куратор" группы) предлагает идти на красный диплом, сейчас начнется 4 курс бакалавриата. Стоит ли?

Я так поняла, что это только твоему куратору нужно для "птички", для количества.
Тебе видимо такое и не нужно совсем.
Будешь последний год изо всех жил тянуться...
Овчинка не стоит выделки. Нормальные знания, когда и 4 и 5. Иной раз и 3, но объективно. А тут тебя будут весь год за уши тянуть и лишний психоз.
Некоторые люди и с трояками высокие должности занимают.
А большинство тех, кто получил красный диплом сидят тихонько на рядовых должностях.
В общем делай, как считаешь нужным, но мне кажется, что эта система красных дипломов - чистой воды показуха. Толку от неё в реальности нет.
И даже если ты найдешь фирму, что оценит твой красный диплом и даст соответствующую должность - все равно года так 3 будешь "плавать" и изучать конкретное производство: в институте не дают полной суммы знаний! Все равно будешь прямо на рабочем месте доучиваться.
В общем, скажи "спасибо, но я без этого обойдусь".
Хотя может быть тебе хочется еще и в магистратуру попасть? Ну тогда конечно... красный диплом там может и пригодиться...
Александра Шатрова
Лучший ответ
стоит.. будьте уверены
Grigoriy Pilkin
Конечно стоит и не только к этому стремится, но собой и гордиться!
Валерий Волков
Если предлагают, то стоит!
Все, что делаете, делаете для себя. Успех!
Игорь Ляшенко
Таки да, на красный диплом не ходят, он сам собой образуется... Для этого нужно, чтобы в приложении к диплому было не менее 75% оценок "отлично", остальные - "хорошо", плюс все госэкзамены и защита выпускной работы бакалавра обязательно должны быть с оценкой "отлично".
Почему бы нет?!
*K
**kosya Kosmos**
а куда ты денешься с подводной лодки?...
Что за дурь - предлагает "идти на красный диплом"? Это что, мероприятие такое - "ходить на красный диплом"? Или у Вас в вашем учебном учреждении за деньги осуществляется "хождение" на красный диплом всем желающим? Ну и идиотство!!!
Дарина Гартман
Если задаёте такой вопрос- не стоит.
Митёк Везунчик
ну и на хрен тебе этот красный диплом? У меня их 2, корячилась параллельно на дневе и заочке, мозги сварила. На мою зарплату краснота диплома не повлияла. Ценятся только реальные знания и умения.
Ирина Новая
Вам самому то что надо? Знания или "идти" как скажут?
У моей жены - красный.
У меня - серый.
У меня пенсия в 4 раза больше.

Моего знакомого взяли на работу сразу на очень приличное количество долларов в программистскую фирму, когда он учился на 4 курсе. Без всякого диплома.
Он, правда, красный диплом получил. Но не потому что "шел", а потому что "так получилось".
Kpucmя Kuндсфаmер
Красный диплом => почти все предметы сданы на 5.
Как работодателя, меня бы больше интересовал специалист, не у которого красный диплом, а его знания, которые бы выходили за рамки полученных в ВУЗе, именно по своей специальности (предполагаемой работы). Значит, человек интересуется, читает и изучает много материала, касающегося именно его специальности. Если он устраивается врачом, то для меня не обязательна его пятерка по менеджменту или философии, но если он подрабатывал в больнице, за свои деньги ездил, например, за границу, чтобы научиться еще чему-то по своему профилю (т. е. больше, чем дают в ВУЗе), читает литературу вне программы, то для меня такой специалист однозначно намного интереснее. Ясно, что он "фанат" своей профессии, и из него получится отличный специалист.
Вадим Фролов
Да.
Сколько стоит предложение профессора ВУЗа?
Ты же знаешь Что сейчас приняло правительство то что если у тебя красный диплом, то за границу Не выпустят, это раз
А Во вторых, на работе как правило сейчас никто не смотрит красный Он у тебя или нет
Просто исходя из всего этого, я даже Не стараюсь на красный диплом идти, хотя могла бы
Светлана Саломатова про границу ты шутишь что ли?
Юрий Борчанинов Я тоже как-то слышал, что умников выпускать за границу не хотят, но не думал, что к ним относятся бакалавры с красным дипломом...
Хорошо, что у меня стабильный синий будет через годик)
Я когда практику проходил, то сказали, что в основном смотрят только на цвет диплома, если синий, то ок, если красный, ну, чуть больше ожиданий будет, в очень-очень крутых компаниях могут и на оценочки посмотреть, но если за границу не отпускают, то уж лучше синий, т. к. красный в основном для понтов...
если у Вас будет 4-ок меньше 25%, то будет красный диплом, никуда "ходить" не надо. Сможете - получите, не сможете - не получите, или Вы специально думаете учиться хуже, чтобы не было красного диплома?
Яна Ткачева
Зависит от вашего желания и возможностей.
Кое где прибавка есть, как молодому специалисту + с красным дипломом.
какая Ваша конечная цель в плане обучения? Вот этим и руководствуйтесь!
да зачем он тебе
Polina Mizinova
если хочешь потом за границей учиться, то желательно, потому что в большинстве престижных иностранных вузах - там отбирают лучших из лучших !!
не знаю
Конечно.
Alexander Lang
стоит!
Юрий Пылев
Он предлагает потому, что ему с этого будет какая-нибудь прибавка. А прибудет ли тебе с этого польза - думай сам.
Или же тут нет никаких меркантильных намерений и он просто думает, что даёт тебе правильную установку и настрой на самоорганизацию.
Nargiza .
Самый глупый вопрос дня))